Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Открыта «Цветная планета»
Открыта «Цветная планета»
В школах района открыты лагеря с дневным пребыванием детей. В первой смене работает 11 таких организованных площадок для 547 ребятишек. Летом каждый поселок будет предлагать школьникам, оставшимся на территории, отдохнуть, развлечься и приобрести новых друзей в подобных лагерях. За три смены их будет открыто 21. Во вторую смену таким отдыхом планируется охватить 240 детей, в третью – 195.
В первый день лета в Пойковской школе №4 начал работу пришкольный оздоровительный лагерь под названием «Цветная планета». В четырех отрядах для детей из разных школ здесь объедились 100 юных пойковчан 7-11 лет. Для организации полноценного и содержательного отдыха детей разработана программа и специальные подпрограммы для каждой смены.
В июне в пришкольном лагере действует «Город юных мастеров» и названия каждого отряда отражает прикладное значение смены. В лагере работают творческие мастерские, где можно получить полезные практические навыки: научиться рисовать, плавать, играть в шахматы. Программа отдыха разработана с учетом возрастных особенностей детей и их пожеланий. Ребята будут плавать в бассейне, посещать детскую библиотеку, узнают полезную информацию о правилах пожарной безопасности и безопасности движения.
Большое внимание уделено занятиям физкультуры, экологическому воспитанию, интеллектуальным играм и изобразительному творчеству.
В лагере дети находятся шесть часов, им обеспечено двухразовое питание и сопровождение квалифицированных воспитателей и вожатых. Для родителей такой отдых полностью бесплатен. Средства на его организацию и содержание выделены из окружного и районного бюджетов.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info