Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Федеральная налоговая служба напоминает: июль - горячая пора!
Федеральная налоговая служба напоминает: июль - горячая пора!
Вместе с теплыми солнечными июльскими днями приходит очередное время летних отпусков. Кто-то использует это время, чтобы отправиться на отдых, на море, в увлекательное путешествие, а для кого-то наступит горячая пора отчетного периода за 2 квартал 2015 года
Межрайонная ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре напоминает о действии с 01.01.2014 обязательного досудебного порядка обжалования в отношении всех налоговых споров, включая обжалование решений по выездным и камеральным проверкам, иных актов налоговых органов ненормативного характера, а также действий (бездействия) их должностных лиц.
В случае представления налоговой и бухгалтерской отчетности позднее
установленных законодательством сроков
налогоплательщик привлекается к налоговой ответственности,
предусмотренной п.1 ст.119 и п. l ст. 126 НК РФ
При выявлена нарушений законодательства (в том числе несвоевременное представление налоговых деклараций, расчетов, бухгалтерской отчетности) налоговой инспекцией составляется акт налоговой проверки (п.1.ст.100 НК РФ) либо акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях (п.1 ст.101.4 НК РФ).
В случае несогласия с фактами, изложенными в акте налоговой проверки в течение одного месяца со дня получения акта можно представить письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям.
К письменным возражениям можно приложить или в согласованный срок передать в налоговую инспекцию документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность возражений.
Способы подачи возражений:
через окно приема документов налогового органа,
по почте.
Образец возражения по акту налоговой проверки представлен на
официальном сайте ФНС России (www.naloa.ru) в разделе
«Досудебное урегулирование налоговых споров».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info