Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дополнительное образование » Техническое образование для школьников
Техническое образование для школьников
Второй технический образовательный форум «Политехническое образование для всех» состоялся в апреле 2017 года на базе НР МОБУ «ПСОШ №2». В форуме приняли участие делегации 18 образовательных учреждений Нефтеюганского района: это педагоги дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей, руководители учреждений образования, члены муниципального общественного совета по развитию образования.

Значение робототехники и легоконструирования в развитии обучающихся, новые технологии в организации профориентационной работы в образовательной организации, поддержка и стимулирование интереса учащихся к инженерным специальностям при выборе дальнейшего образовательного маршрута и другие вопросы обсуждались на пленарном заседании.

В рамках форума было организовано 5 мастер-классов для педагогов и обучающихся, было показано 2 открытых урока и 2 занятия по внеурочной деятельности с использованием технических средств обучения, проведены шахматный всеобуч и виртуальная экскурсия по музеям робототехники.

На форуме было представлено профориентационное направление проекта НРМОБУ «ПСОШ №2». Учащиеся 11 «Роснефть-класса» представили проекты по планированию профессиональной карьеры технической направленности. Для обучающихся школ района был организован квест «В мире профессий».

В рамках форума была организована интерактивная выставка «Политехническое образование для всех» (5 площадок), основная идея которой - создание благоприятной среды для презентации и обмена практическим опытом работы муниципальных образовательных организаций Нефтеюганского района, трансляция достижений обучающихся и педагогов в области технического творчества.

Техническое образование для школьников Техническое образование для школьников
www.sexy-online.ru/www.shablony.info