Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Неожиданная и предсказуемая победа
Неожиданная и предсказуемая победа
Уверенную победу в финальном турнире по баскетболу среди девушек 9 – 11 классов одержала команда НРМОБУ «Каркатеевская СОШ». Успех каркатеевских девушек может показаться случайным. Но это не так. Два года назад команда из поселка Каркатеевы уже становилась победителем районных соревнований среди девушек 7 – 8 классов.

Финальные соревнования по баскетболу среди девушек 9 – 11 классов образовательных организаций Нефтеюганского района состоялись 29 октября в спортивном зале БУНР ФСО «Атлант» с.п. Каркатеевы.
Согласно положению о спартакиаде школьников Нефтеюганского района предварительно были проведены зональные (отборочные) соревнования. Всего в зональных соревнованиях приняло участие восемь команд общеобразовательных организаций района.
В финальную часть соревнований вышли сборные команды:
НРМОБУ «Салымская СОШ №1»;
МОБУ «СОШ №1» пгт. Пойковский;
НРМОБУ «Каркатеевская СОШ».
Первое место в финальном турнире одержала команда девушек НРМОБУ «Каркатеевская СОШ» (учитель А. В. Руденко), второе место заняла команда НРМОБУ «Салымская СОШ №1» (учитель Д. Г. Липатов), третье место команда МОБУ «СОШ №1» пгт. Пойковский (учитель А. А. Дроздов).
Львиная доля успеха команды сп. Каркатеевы принадлежит обучающейся 9 класса НРМОБУ «Каркатеевская СОШ» Кадышевой Виолетте, выполняющей в игре роль центрового игрока. Виолетта господствовала как под своим кольцом, так и под кольцом соперника. В результате, третья часть очков, заработанных участниками финала, пришлась на долю спортсменки из с.п. Каркатеевы.
Победители и призеры финальных соревнований получили денежное вознаграждение.