Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Наш палаточный лагерь
Наш палаточный лагерь
На территории НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» впервые начал работу палаточный лагерь «Территория детства», реализующий программу «Ровесник». Несмотря на погоду, которая нас не баловала, (лагерь работал с 20 по 25 августа) ребята с удовольствием находились в лагере. Работа осуществлялась круглосуточно. Перед открытием лагеря всем пришлось хорошенько потрудиться. Ребята под руководством преподавателя ОБЖ Александра Александровича Ларкина сколотили щиты и установили на них палатки. Затем с воспитателями Ириной Петровной Груничевой, Светланой Александровной Лушниковой и Татьяной Борисовной Жарновской оформили территорию лагеря.

На открытии лагеря присутствовала директор департамента Надежда Васильевна Котова и глава сельского поселения Андрей Владимирович Светлаков. После исполнения гимна России, поднятия флага РФ, напутственных слов гостей и директора школы Тамары Анатольевны Сидоровой две команды «Патриот» и «Молодая Гвардия» соревновались на полосе препятствий. Командам нужно было на время поставить палатку, пробежать с туристическим рюкзаком «змейку», преодолеть препятствие и бросить гранату в заданный квадрат. Обе команды с заданиями справились на «отлично», разница во времени составила несколько секунд.

Незабываемые впечатления у детей остались от вечернего костра, где можно было подвести итоги за день, поделиться своими впечатлениями, попеть песни и просто поесть печёной картошки.

Дождь, который начался на следующий день после открытия лагеря, и продолжался все последующие дни, не помешал нам осуществить наши планы. Жили по режиму: подъём - в 8.00, зарядка, пятиразовое питание, игры на свежем воздухе или в спортзале, соревнования, познавательные беседы и практические занятия по школе выживания, вечерний костёр и отбой в 22.00.

Администрацией школы были созданы все условия для того, чтобы ребята чувствовали себя комфортно: закуплены палатки, спальные мешки, надувные коврики, туристические комплекты столов и стульев, фонарики, были выданы подушки и одеяла. Несмотря на плохую погоду, все дети с удовольствием ночевали в палатках, находясь в нескольких десятках метров от дома. Ответственный за работу лагеря палаточного типа Старышева Юлия Викторовна подготовила необходимый пакет документов для открытия и работы лагеря.

Благодарим депутата Тюменской областной Думы Богославца Богдана Иосифовича и главу с.п. Сентябрьский Светлакова Андрея Владимировича за помощь, оказанную нам в приобретении материалов для поддонов.

В планах школы - продолжить работу палаточного лагеря на будущий год, докупив необходимое оборудование. Палаточному лагерю в Сентябрьском быть!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info