Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Сила кедра
Сила кедра
Семейный лесной праздник «День кедра» в Югре проводится с 2009 года. Первой территорией, где впервые отметили День югорского кедра, стал Ханты-Мансийск. В последующие годы идею проведения праздника подхватили и другие муниципалитеты автономного округа, в том числе городское поселение Пойковский.

17 сентября 2018 года ребята из 7б класса приняли активное участие в этом празднике. Дата праздника выбрана не случайно: именно в сентябре у этого могучего дерева созревают семена. Кедр – это и священное дерево коренных малочисленных народов Севера, и ценная древесная порода, «король» лесопромышленности, и дерево – «Хозяин тайги» для охотников, поэтов, экологов и обитателей леса. Старожилы округа утверждают, что в одном маленьком зернышке кедрового ореха хранится сила и могущество Жизни.
«Кедр - это особое дерево. Если вспоминать наши мифы, это очень хороший образ, это дерево, которое любит нежность. Кедр - когда-то был сыном бога», считает Мария Волдина, заслуженный работник культуры России.

Классы экологической направленности Пойковской школы№ 4 «Естествоиспытатель» - активные участники данного мероприятия. Вместе с сотрудниками лесного хозяйства ребята готовят почву для посадки, учатся готовить саженцы кедра к высадке, уплотнять почву после посадки. Кроме этого ребята продолжают знакомиться с природой родного края, получают информацию о профессиях, связанных с лесным хозяйством.

Так они могут приобщиться к большому важному делу – защите окружающей среде.

Сила кедра Сила кедра

Сила кедра Сила кедра

www.sexy-online.ru/www.shablony.info