Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » В гостях у художника
В гостях у художника
Юные экологи из пойковской СОШ№4 поздравили югорского художника Геннадия Райшева с предстоящим юбилеем и подарили ему панно-триптих «Югорская мозаика», созданное школьниками самостоятельно по мотивам его работ. Геннадий Степанович поблагодарил ребят, отметив яркость и особенность цветовой гаммы панно.

Райшев Геннадий Степанович - член Союза художников России, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа.

Две недели - столько понадобится любому человеку, который захочет посмотреть все работы Геннадия Степановича, и это при условии, что на каждую он будет отводить лишь по 1 минуте.

Тематика его творчества обширна – это и родные югорские просторы, и бесконечное космическое пространство, и люди.

В 2019 году художник отмечает 85-летний юбилей. Школьники не могли не приехать на экскурсию в галерею художника. Дети застали художника за работой над картиной «Звук дятла». Автор рассказал о философских, социологических и психологических вопросах этого полотна.

Геннадий Степанович провёл экскурсию по художественной галерее, рассказал об особенностях своих картин. Г.С. Райшев опирается на традиции народного искусства обских угров, других этнических общностей, проживающих в Сибири. Тематика творчества Г.С. Райшева разнообразна. Можно выделить несколько основных направлений. Больше всего художник любит изображать природу югорского края, коренных жителей Югры, русских сибирских людей.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info