Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Овладевая новым форматом
Овладевая новым форматом
С 6 по 30 апреля югорские школы работают в дистанционном режиме обучения. 12 апреля, по заявлению губернатора Югры Натальи Комаровой, досрочного окончания учебного года не планируется. В случае благоприятной эпидемиологической ситуации в регионе, с 1 мая обучение возобновится в очной форме в образовательных организациях.
Министерством просвещения представлено 16 образовательных бесплатных ресурсов. Крупнейшие издательства открыли бесплатный доступ к электронным учебникам.
Экзамены не отменят, в онлайн-формате тоже проводить не будут. Итоговая аттестация выпускных классов пройдет в уже привычном - очном режиме. По последним данным, сроки сдачи ОГЭ и ЕГЭ перенесены на июнь. Сроки приемной кампании в российские вузы также будут корректировать. По словам министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, возможно, это будет в августе.
Прилежные школьники не скучают дома. Они изучили все возможные образовательные платформы, подготовились к учебе вне школьных стен. С введением во многих регионах страны, в том числе и в Югре, режима обязательной самоизоляции, все образовательные учреждения вынуждены перейти на дистанционную форму обучения. Учителя выходят на связь со своими учениками посредством интернета из дома. Главное, чтобы у школьников был к нему доступ и компьютер.
Министерство просвещения разрешило досрочно закончить учебный год для учащихся 1–8-х классов. Часть программ предлагается перенести на следующий учебный год. Это следует из рекомендаций, которые ведомство направило регионам. При этом предписано, чтобы ОГЭ по двум предметам для девятиклассников было проведено в очной форме. Это касается выпускников 11-ых классов и сдачи ЕГЭ. Если позволит эпидемиологическая ситуация, региональные власти могут вернуться к очной форме обучения в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Конкретные меры каждый регион определяет самостоятельно, исходя из ситуации на местах.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info