Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Учись – не обожгись!
Учись – не обожгись!
В рамках профилактической работы с детьми по пожарной безопасности с воспитанниками дежурной группы НРМ ДОБУ «Лесовичок» была проведена познавательно – творческая игра «Пожарная часть». Основная идея данной игры была в том, чтобы старшие ребята в роли пожарных обучили правилам пожарной безопасности малышей. Подготовка к проведению игры началась заранее. Накануне старшие дошколята совместно с воспитателем организовали на территории детского сада «Пожарную часть», подготовили рисунки по пожарной безопасности.
Познавательно – творческая игра началась с экскурсии малышей в «Пожарную часть». Старшие ребята - пожарные провели для маленьких гостей инструктаж, используя подготовленные рисунки и рассказали о своей профессии. Следующим этапом стало обыгрывание воспитанниками ситуации «Возгорание в жилом доме». В начале игры сработала пожарная тревога, диспетчеру поступило сообщение о возгорании дома. Команда, собрав все необходимые атрибуты, выехала на вызов. В ходе руководства игрой педагог дополняла сюжет различными проблемными ситуациями, где ребятам необходимо было не только проявить смекалку, но и знания о необходимых действиях при возникновении пожара и действиях пожарных при его ликвидации. Несмотря на препятствия, пожар был потушен, а пострадавшие спасены.
В этот день ребята в игровой форме закрепили знания о правилах пожарной безопасности, узнали много нового и познавательного о работе пожарных, и получили массу положительных эмоций. Мужественная профессия пожарного привлекла и девчонок!

Учись – не обожгись! Учись – не обожгись!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info