Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Прилежные и талантливые
Прилежные и талантливые
Состоялось торжественное вручение грантов главы Нефтеюганского района талантливой молодежи, достигшей значительных успехов в учебе, общественной и научной деятельности.
Впервые в истории церемония вручения грантов прошла в онлайн-формате. На видеосвязь с Галиной Лапковской из разных поселений вышли педагоги, лучшие выпускники, призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры муниципального этапа конкурса «Ученик года», призеры окружной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», активисты-общественники и их родители.
Галина Лапковская отметила, что Нефтеюганский район славится высокими достижениями в системе образования, перечислила успехи школьников района
и пожелала им добиваться поставленных целей.
В этом году грантов главы района удостоены более 50 учащихся, 27 из них являются выпускниками и претендуют на получение аттестата о среднем образовании с отличием. В их числе – воспитанница пойковской школы №1 Анастасия Кочанова, признанная учеником года Югры. Кроме того, в ее активе победы в корпоративных олимпиадах по химии и математике, она победитель конкурсов молодежных проектов по развитию молодежного парламентаризма и ученического самоуправления, конкурсов тематических смен в лагерях «Океан» и «Артек», а также стипендиат главы Нефтеюганского района в составе камерного инструментального ансамбля «Вдохновение».
Активные, творческие, организованные, ответственные и работоспособные ребята – гордость Нефтеюганского района. Александр Боровков из Каркатеевы – яркий представитель талантливой молодежи, увлеченный эколог, волонтер, вожатый. В 2019 году молодой человек получил медаль «Одаренный ребенок», а этой весной попал в команду организаторов районного форума «Мир молодых».
В номинации «Лучший учащийся Нефтеюганского района» грантом главы муниципалитета в этом году отмечены 10 учеников: Дарья Безух из Лемпино, Маргарита Абдуллина из Каркатеевы, салымчанки Анжелика Алжикова и Елизавета Гладкова, пойковчане Денис Затик, Мария Литвинюк и Анастасия Холодилова, Андрей Толстых из Сингапая, Дарья Автушенко из Куть-Яха, Снежана Живитченко из Сентябрьского.
Награжденные также подготовили обращения со словами благодарности в адрес главы района, своих наставников и педагогов, родителей и одноклассников и поделились планами на будущее. Некоторые из них еще продолжат учебу в школе, а кому-то предстоит непростой этап выпускных экзаменов и поступление в вузы.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info