Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Новая тематическая неделя
Новая тематическая неделя
Сегодня 15 июня стартует новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Сохраняй природу!» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена экологии.
В течение недели школьников ожидают встречи с экспертами в сфере экологии и эковолонтерами, а также акции и челленджи по защите окружающей среды. Каждый день старшеклассники будут получать информацию о биоразнообразии нашей планеты, рациональном использовании природных ресурсов, альтернативных источниках энергии и многом другом. Среди самых активных участников мероприятий недели – конкурсантов «Большой перемены» - будут разыграны «путешествия мечты» на Камчатку и Байкал.
15 июня в 14:00 неделю открывает онлайн-лекторий в прямом эфире «Что происходит с экологией в последние сто лет, и что будет с планетой в будущем?». Его проведет докторант НИТУ «МИСиС», заместитель председателя общественного совета при Минприроды РФ, генеральный директор Ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив Александр Закондырин.
Каждый день с 16 по 21 июня в 10:00 школьникам будут предлагаться «экологические» задачи от журналиста и телеведущего Сергея Малозёмова.
16 июня в 16:00 руководитель проектов по экопросвещению «ECOfriends» и «ECOprof-Online» Диана Миниханова проведет мастер-класс на тему осознанного потребления.
17 июня в 14:00 школьники смогут посетить виртуальную экскурсию по художественному Музею Мусора «МУ МУ», ее проведет создатель музея Ирина Клочкова. А в 18:00 участников ожидает мастер-класс «Зачем сортировать мусор?» от представителя Ассоциации «РазДельный Сбор» Анны Гаркуши.
В четверг, 18 июня, в 14:00 в сообществе состоится онлайн-лекторий на тему: «Альтернативные способы энергии: существуют ли они».
19 июня в 14:00 доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник МГУ, заведующий отделом Государственного океанографического института им. Н.Н. Зубова Николай Дианский проведет для школьников онлайн-лекторий «Роль океана в изменчивости климата Земли».
А в 16:00 старшеклассники смогут получить полезную информацию на мастер-классе «Пластик в Мировом океане: миф или реальная угроза».
20 и 21 июня в течение всего дня участников конкурса ожидают виртуальные экскурсии по местам эко-туризма в России. Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.
Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, Кружковое движение НТИ.
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.
ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 15-21 июня, сообщество «Большая перемена» ВКонтакте
www.sexy-online.ru/www.shablony.info