Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Успей зарегистрироваться!
Успей зарегистрироваться!
До окончания регистрации участников в проект Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» осталось несколько дней. Она проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня. Конкурс «Большая перемена» — это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов.
Проект направлен на проведение обучающих занятий для участников конкурса в доступной и интересной форме. Образовательные программы помогут школьникам сформировать полезные навыки для успешной учебы и лучше подготовиться к основным этапам конкурса. Основные форматы программ - это образовательные марафоны, проектные школы по направлениям конкурса, а также мотивационные курсы, которые формируют
у подростка интерес к знаниям и саморазвитию. Экспертами проекта выступят признанные профессионалы в различных сферах – науке и технологиях, образовании, искусстве и психологии.
Девиз проекта - «Следуй за белым кроликом». Игровой персонаж введен
в курс как символ любознательности и готовности к встрече с новым
и неизвестным, стремительного движения вперед.
«Образовательные программы «Большой перемены» призваны продемонстрировать современным подросткам, что образование может быть нескучным, отличаться от привычных школьных уроков и мотивировать к получению знаний и навыков, необходимых
в современном мире», - отметила Наталия Мандрова, координатор проекта «Большая перемена».
Первый курс проекта - «Бери максимум!» пройдёт в формате образовательного марафона и будет включать в себя набор коротких обучающих видео, лонгридов и ежедневных заданий-челленджей. Курс-марафон поддерживается чат-ботом в группе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте, который будет информировать участников о новых заданиях и сопровождать их
в течение курса.
На курсе выступит Владимир Машков, народный артист России, актёр и режиссёр, художественный руководитель театра Олега Табакова, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, а также хирург-онколог, доктор медицинских наук, профессор Алла Карташева.
Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).
Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После тестирования конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их любимые педагоги, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре.
Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, Кружковое движение НТИ.
Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ
и Федерального агентства по делам молодежи.
Дата и место проведения: 15-21 июня, сообщество «Большая перемена» Вконтакте.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info