Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Самый массовый
Самый массовый
Сегодня в Нефтеюганском районе, как и по всей стране, выпускники школ сдавали ЕГЭ по русскому языку. Всего в этом году дисциплину выбрали 205 человек. Это самый массовый экзамен, поэтому он разделен на два дня (6 и 7 июля). Такое решение позволит обеспечить соблюдение социальной дистанции в аудиториях между участниками.

Последнюю четверть школьники практически не виделись - учились на дистанции. Многие ситуацией воспользовались, ведь времени для подготовки к экзаменам было больше.

Итоговые испытания для выпускников в этом году проходят в режиме "антиковид". На всех пунктах действуют строгие санитарные правила. Обязательная дезинфекция и обработка предметов общего пользования в соответствиями с рекомендациями Роспоребнадзора. К обязательным паспорту и ручке в этом году добавили маску и перчатки. В класс проходят по одному. На входе обязательно измеряют температуру.

Надежда Котова отметила, что требования строго соблюдаются. «У нас во всех аудиториях, на каждом пункте не более 8-10 посадочных мест. Ребята сидят по рассадке социальной дистанции 1,5 метра. Во всех пунктах нанесены разметки социальной дистанции участников. Приобретено оборудование для обеззараживания воздуха, и все специалисты, привлекаемые к проведению Единого государственного экзамена прошли тестирование на COVID-19.

Об эпидобстановке больше волнуются организаторы. Для детей главное волнение - сам экзамен. Тем, кому достаточно аттестата о среднем образовании на ЕГЭ нет необходимости приходить. В этом году он обязателен только для поступающих в ВУЗы.

Продолжительность экзамена - 3,5 часа. За это время надо выполнить 27 заданий. Минимальный проходной порог в вузы - 36 баллов. Результаты участники получат не позднее 23 июля. Следующий массовый экзамен по математике пройдет уже в эту пятницу, 10 июля.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info