Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Конкурсанты «Большой перемены» станут авторами волонтерских проектов
Конкурсанты «Большой перемены» станут авторами волонтерских проектов
10 августа в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартует неделя «Мы вместе». Впервые участникам конкурса вместе с экспертами в сфере волонтерства, науки, искусства и журналистики предстоит разработать проекты участия школьников в добровольческом движении страны и общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Участники объединятся в рабочие группы по 9 вызовам конкурса и предложат свое видение того, как должны выглядеть волонтерские проекты детей и подростков в современном мире.

Экспертами проектировочной недели конкурса выступят доктор педагогических наук, кандидат психологических наук, профессор кафедры психологии и педагогики РУДН Дмитрий Ермаков; журналист, телеведущий Первого канала Павел Занозин; главный редактор Indicator.Ru, руководитель научного проекта «Ломоносов», кандидат физико-математических наук Николай Подорванюк; победитель конкурса «Доброволец России – 2018», руководитель проекта «Здоровое село», координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» по Центральному федеральному округу Антон Коротченко; руководитель образовательных программ Московского Музея космонавтики Альфред Вардазарян; блогеры, ведущие программы «2Жур» телеканала «Поехали!» Владимир Капри и Илья Гордеев; методолог проекта Кружкового движения НТИ «Практики будущего» Александр Чикуров; директор по развитию сообщества проектных школ «Практики будущего» Кружкового движения НТИ Ольга Прудковская; журналист, директор арт-галереи «Оттепель» Виктория Тарусская и начальник Управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров Анастасия Фролова.

10 августа неделю откроет онлайн-лекторий «Мы вместе: как это работает и что это такое», его проведет заместитель председателя Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова.
А президент благотворительного фонда «Река детства» Ольга Поздеева расскажет школьникам, как спроектировать движение для детей.

11 августа в рамках онлайн-лектория от руководителя центра мобильности волонтёров Ассоциации волонтерских центров Надежды Колодько «Мы вместе: наследие добрых дел» школьники узнают о самых важных событиях акции взаимопомощи, которая стартовала весной 2020 года во время пандемии коронавируса и объединила сотни тысяч добровольцев по всей стране.

С 12 по 14 августа в сообществе пройдут 9 проектировочных сессий по каждому из вызовов конкурса, которые проведут эксперты недели. Защитить свои проекты участникам конкурса предстоит в субботу, 15 августа.

А в воскресенье, 16 августа, состоится телемост с самыми активными участниками проектировочной недели конкурса. Лучшие идеи по организации волонтерских проектов будут реализованы в рамках «Мы вместе».

Координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова сообщила, что неделя «Мы вместе» в сообществе конкурса пройдет в новом формате.
«Это будет необычная неделя, в которой мы применим практики проектировочной работы, ведь волонтерство – эта та деятельность, в которой импульс идет от самих участников. На протяжении всего времени проведения конкурса ребята дистанционно принимали активное участие в акции взаимопомощи «Мы вместе». Участники «Большой перемены» хорошо знакомы с волонтерскими практиками, так как это одно из ключевых направлений конкурса. Поэтому мы предложили школьникам подумать и разработать волонтерские проекты в разных сферах, которые могут быть реализованы детьми и подростками по всей стране», - отметила Наталия Мандрова.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info