Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Знать и помнить
Знать и помнить
Площадкой проведения акции «Диктант Победы» в Нефтеюганском районе определена НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ». Диктант состоится 3 сентября. В Югре готовы 118 площадок для проведения «Диктанта Победы». Планируется, что участие в акции примут около 3,5 тыс. югорчан. Акция должна была состояться 24 апреля, но была перенесена из-за пандемии коронавируса. В 2019 году тест прошли больше 150 тыс. человек. Максимальный балл набрали порядка 5,5 тыс. участников. В Югре участие в акции приняли около 500 человек.

Площадки будут организованы в городских и сельских школах, библиотеках и даже во Дворце культуры и искусств. Сотрудники МВД и Росгвардии округа также примут участие на специально организованных площадках. Помимо этого, можно будет принять участие онлайн на официальном сайте диктантпобеды.рф. Там же можно посмотреть подробную информацию о площадках и получить электронный сертификат участника. По договорённости с Минпросвещением высокие результаты «Диктанта Победы» засчитают при поступлении в вузы.

««Диктант Победы» играет большую роль в формировании интереса к истории Великой Отечественной войны, в особенности у детей и подростков.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info