Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Снова в школе
Снова в школе
31 августа в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя, посвященная началу учебного года. Партнером недели выступит Министерство просвещения Российской Федерации. В течение недели участники конкурса встретятся с ректорами и преподавателями педагогических университетов, узнают о педагогических профессиях, а сами школьники поделятся советами, как быстро и эффективно вернуться к занятиям. Также участников ожидают тематические акции и челленджи.

31 августа в 14:00 неделю откроет онлайн-лекторий «Быть учителем: сложно или очень просто?», его проведет доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики, дисциплин и методик начального образования Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого
Людмила Орлова.

1 сентября в сообществе конкурса будет посвящено Дню знаний. Участников ожидают онлайн-уроки по истории и тематические челленджи. Также школьникам будет предложено принять участие в акции «Снова вместе», в рамках которой они смогут опубликовать фотографии долгожданной встречи с одноклассниками, школьными друзьями и учителями и рассказать, какие эмоции они испытали при встрече.

2 сентября в 14:00 состоится онлайн лекторий «Вожатый – это учитель, но еще совсем юный». Его проведёт кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха Новосибирского педагогического государственного университета Елена Богданова.

3 сентября в 14:00 в рамках онлайн-лектория «Как поступить в педагогический вуз и что нужно сделать, чтобы стать настоящим педагогом» перед участниками конкурса выступит проректор по учебно-методической работе и качеству обучения Самарского государственного социально-педагогического университета Наталья Кислова.

4 сентября в 14:00 ректор Московского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук Алексей Владимирович Лубков проведёт лекцию на тему «Профессия учитель: вчера, сегодня, завтра».

5 сентября в 14:00 перед школьниками выступит исполняющий обязанности проректора по внеучебной работе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Олег Лысенко.

Неделю завершит лекторий «Образование будущего: что об этом думают взрослые и дети». 6 сентября в 14:00 его проведет кандидат технических наук Николай Павлович Милованов.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info