Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Готовим молодые кадры
Готовим молодые кадры
Стартовал муниципальный этап проекта «Молодежная лига управленцев Югры». В этом году в нем принимают участием девять представителей из Пойковского и Каркатеевы, Чеускино, Сентябрьского, Сингапая. Основная цель данного проекта – знакомство и подготовка кадров к работе в органах государственной власти, государственных учреждениях, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях ХМАО-Югры.
За выход на региональный этап, который пройдет с 5 по 8 ноября в Ханты-Мансийске, поборются Артём Бушмелев, Инна Евдокимова, Анжелика Гатова, Тимур Амирханов, Мехроджходжа Азаматов, Полина Ахундова, Людмила Никитина, Елена Смирнова, Олеся Шаль. Все они уже определились с направлением деятельности и должностями. Участники остановили свой выбор на государственном и муниципальном управлении, бюджетной и общественной сферах и попробуют свои силы в качестве руководителей структурных подразделений администрации, некоммерческих организаций, директоров бюджетных учреждений.
Сегодня первую половину дня молодые люди проведут на рабочих местах в департаментах, бюджетных учреждениях и общественной организации Пойковского, Каркатеевы и в администрации района. После обеда участников ожидает экскурсия по гп.Пойковский, деловая игра «Каркассон» и работа над кейсами. Традиционно вечером в гостинице ребята обсудят плюсы и минусы дня, поделятся новыми знаниями и отзывами о встречах и деятельности.
В первый соревновательный день молодежь приветствовала глава Нефтеюганского района. «Этот проект призван не только привлечь внимание молодёжи к решению актуальных социально-экономических проблем региона, но и обучить молодых людей навыкам ведения общественно-политической деятельности и государственного управления», – сказала Галина Лапковская и пожелала участникам реализации самых смелых идей. После напутственных слов прошла самопрезентация участников, собеседование «Кадровый резерв», экскурсия «По коридорам исполнительной власти», мастер – класс «Дружим с русским языком» и тренинг на знакомство. Вечер для участников закончился обменом мнений и впечатлениями о начале конкурса.
Программа для участников проекта рассчитана на пять дней, в течение которых их ожидают День дублера, дебаты, деловые игры, пресс-конференции, работа над кейсами, мастер-классы, планерка у главы района, круглый стол с Галиной Лапковской и многое другое. За это время молодые люди изучат основы управления по направлениям проекта, реализуют свои идеи и, безусловно, получат необходимый багаж знаний.
14 сентября станет известно, кто сможет перейти на следующий этап проекта. Напомним, в прошлом году три представителя Нефтеюганского района участвовали в региональном этапе «Молодежной лиги управленцев Югры». По его итогам активистка района Зиля Амирханова стала победителем в номинации «Общественная сфера».


Готовим молодые кадры Готовим молодые кадры Готовим молодые кадры
www.sexy-online.ru/www.shablony.info