Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Флагман технического творчества - Нефтеюганский район
Флагман технического творчества - Нефтеюганский район
Детский сад «Родничок» стал ресурсным центром общероссийских соревнований «Инженерные кадры России» по ХМАО-Югре. В Пойковском побывал представитель российской ассоциации образовательной робототехники. На брифинге состоялось подписание соглашения.
Легоконструирование в детских садах Нефтеюганского района появилось несколько лет назад. Флагманом направления стал детский сад «Родничок». В 2016 -ом году здесь впервые начали внедрять в дошкольном учреждении техническое творчество. Коллектив педагогов и дошкольников дважды стал победителем регионального и участником всероссийского этапа конкурса «Икарёнок». Сейчас малыши с легкостью собирают простейших роботов. Причем делают это не только по готовым макетам, но и сами осваивают азы программирования. В этом детям помогают разработки научного института - программа пиктомир, в области алгоритмики - технология скетч-программирования.
Робототехнический форум «Икарёнок» стал отправной точкой. Так возникла идея выйти на новый уровень.
Юлия Шаймухаметова, региональный координатор по развитию технического творчества Российской Ассоциации образовательной робототехники, г. Москва отметила работу команды педагогов района, что стало подтверждением правильно выбранного направления движения и поддержку на всероссийском уровне.
Ресурсный цент «Родничка» отвечает всем требованиям регионального уровня: подготовленные кадры, материально-техническое оснащение.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info