Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » В дружбе сила
В дружбе сила
В сингапайской школе состоялся фестиваль национальных культур. В рамках конкурсной программы выступили представители русского, таджикского, азербайджанского, татарского и многих других народов. Ребята пели, танцевали, читали стихотворения, а также играли на музыкальных инструментах.
Школа в Сингапае многонациональная, богатая на традиции, культуру и обычаи. Каждый конкурс для детей это событие, к которому готовятся заранее. Стихотворение про Азербайджан на языке предков на фестивале представлял Эмин Фейзиев. Парвина Сатторова постаралась выразить в танце всю красоту и очарование таджикского народа. Среди постоянных участников фестиваля Фёдор Нефёдов. Парень талантливый, что ни выступление, то обязательно приз. Может и песню спеть, и на ложках сыграть. Освоил ударный инструмент на кружке фольклора. Школьнику интересно показывать культуру, традиции и обычаи своей нации.
В этом году фестиваль стал рекордным по числу участников и объединил 150 школьников. Каждый мог выбрать себе номинацию по душе. Спеть песню, танцевать, прочитать стихотворение или продемонстрировать умение игры на музыкальных инструментах. Обращают на себя внимание красивые национальные костюмы, которые помогают изготовить детям их родители.
Педагог-организатор Елена Соколова отмечает, что когда начинали проводить первые фестивали, то проблема была с костюмами. Сейчас родители уже знают, что этот фестиваль проводится каждый год, поэтому когда они едут к себе на родину, обязательно привозят свои национальные костюмы. С каждым годом таких красочных костюмов всё больше.
Фестиваль приобретает неповторимый колорит. Пусть в этом году его и не удалось провести в привычном формате, но мероприятие состоялось. Результаты огласят сразу после осенних каникул. Пока же всем без исключения ребятам вручили подарки и пригласили принять участие в следующем фестивале.

В дружбе сила В дружбе сила В дружбе сила

В дружбе сила В дружбе сила В дружбе сила
www.sexy-online.ru/www.shablony.info