Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Химия в цвете
Химия в цвете
Команда обучающихся «Мимимицинчики» из НРМОБУ «ПСОШ №2» приглашена в Москву на финальный этап Межрегионального химического турнира – 2021, где будет «биться» за звание лучшей команды России в феврале 2021 года.
Две команды из этой школы участвовали во втором Уральском химическом турнире, который состоялся в Екатеринбурге 11-12 декабря. Для участия в интеллектуальном соревновании 252 команды суммарно с сентября по ноябрь проходили отбор в региональных этапах турнира в Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, ХМАО – Югре и ЯНАО. Лучшие команды регионов встретились на трех площадках города, чтобы сразиться за звание победителей Уральского химического турнира – 2020 (УралХТ).
Все кейсы турнира в этом году объединены темой «Химия и цвет»: ребята изучили методы тонкослойной хроматографии на яичной скорлупе, причины посинения среза красного подосиновика, молекулы красители и их применение в быту и экспериментально сравнивали концентрацию каротиноидов в моркови и филе красной рыбы.
По результатам турнира команда «Мимимицинчики» заняла 7 место, команда «Катализатор» — 18 место в общем командном рейтинге. В личном первенстве Арчаева Зарина и Адащук Анастасия стали дипломантами III степени, а Косимова Сафина и Слонова Ирина — дипломантами II степени. Команды получили памятные подарки от организаторов и партнёров. Поздравляем призёров и их наставника – учителя химии Олесю Васильевну Шаль!

Химия в цвете Химия в цвете Химия в цвете

Химия в цвете Химия в цвете Химия в цвете

Химия в цвете Химия в цвете Химия в цвете
www.sexy-online.ru/www.shablony.info