Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Моя первая сказка про финансы
Моя первая сказка про финансы
Дети — авторы, а мамы — редакторы. В детских садах Нефтеюганского района подвели итоги конкурса семейных творческих работ — «Моя первая сказка про финансы». Педагоги в рамках СМВ «Финансовая грамотность» уже второй раз запускают такой проект — с целью повышения уровня финансовой грамотности дошколят.
Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни.
Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с многочисленной рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на начальном уровне.
Через совместное написание истории — родители имели возможность донести до своих детей суть ведения семейного бюджета, и смысл сбережений. Полные чудес и волшебства финансовые темы раскрывали и маленькие дети — от пяти лет, и родители, которые для этих самых малышей должны были по-особому выстроить сюжетную линию.
Сказки, представленные на конкурс не совсем обычные. Но в них всё очень похоже на нашу реальную жизнь. Герои сказок — простые ребята, постигающие житейский опыт, и даже животные, мудро обустраивающие свою лесную жизнь. Все они пытаются сделать что-то очень важное в жизни, чтобы счастье поселилось в их домах. Каждая сказка — это чудесное путешествие, придуманное маленьким автором, с помощью родителей и педагогов.
На конкурс было прислано 104 работы, где участники сочиняли сказки, стараясь вложить в их содержание мечты, мудрость и азы финансовой грамотности.
Работ набралось так много, что решили выпустить красочный сборник, куда вошли работы победителей конкурса.
Сказки ребят вы можете прочесть, пройдя по ссылке http://ulybkasalym.ru/wp-content/uploads/2020/12/CBOPHUK.pdf
Итак, начинаем! Читайте, не торопясь, помните, что каждая сказка — это чудесное путешествие, придуманное в месте с маленьким автором.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info