Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » В сети может быть опасно
В сети может быть опасно
В настоящее время в мире интернета, компьютеров и новейших IT-технологий киберпреступления набирают обороты и встречаются в повседневной жизни. Актуальными становятся вопросы кибербезопасности. Учить детей необходимо уже с момента приобретения первых гаджетов. У кибердружинников Нефтеюганского района стоит задача повысить интернет-граммотность у подрастающего населения.
В Сентябрьской школе Анастасия Стехнович, член ячейки «Кибердружина» организовала обучающее занятие по кибермошенничеству и безопасности. На мероприятие был приглашен старший участковый уполномоченный полиции ОП-2 ОМВД России по Нефтеюганскому району Рубаев Азамат Федорович, где рассказал о преступлениях в сети интернет и их последствиях.
Ребята приняли участие в дискуссии о видах и способах киберпреступлений, поразмышляли о том, как себя защитить. Актуальной для подростков стала тема кибербуллинга. Было рассмотрено десять разновидностей опасности, а так же способы защиты и алгоритм действий при подобных интернет-атаках.
Упражнение Джеффа стало заключительным и самым увлекательным. Обучающимся были предложены вопросы для обсуждения и право выбора определенной позиции, после чего они высказали о киберпреступлениях в повседневной жизни. На вопрос «Считаете ли вы интернет-пространство безопасным?» старшеклассники единогласно ответили «нет».

В сети может быть опасно
www.sexy-online.ru/www.shablony.info