Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » «Поделись своим Знанием»
«Поделись своим Знанием»
1 сентября 2021 года в НРМОБУ «Салымская СОШ № 2» в рамках акции «Поделись своим Знанием» и второго федерального просветительского марафона «Новое Знание» для учащихся школы были проведены просветительские уроки, в которых приняли участие ученые, историки и краеведы, АНО «Институт археологии Севера», НПО «Северная археология-1».
В ходе беседы они рассказали обучающимся и педагогам школы об универсальном учебном музее, в основе которого будут лежать актуальные научные данные, полученные югорскими археологами и историками, что поможет педагогам в преподавании истории первобытного общества и краеведения–истории Югры.
Погрузиться в прошлое Салыма и увидеть, как выглядели и чем занимались жители этих мест, помогут картины тюменского художника Александра Кухтерина. По материалам археологических раскопок Ансамбля «Священная Кедровая Роща» на берегу озера Сырковый Сор археологи совместно с художником воссоздали историю этих мест.
Фотографии археологических находок, выполненные во время раскопок кандидатом исторических наук, директором АНО «Институт археологии Севера», Олегом Кардашем заменят экспонаты, требующие особых правил хранения.
Сделать урок истории интересным для каждого школьника помогут современные методы подачи информации: видеоконтент в форме учебных анимационных фильмов, мастер-классов (видеоуроков) и 3D-моделей.
К созданию интерактивной экспозиции будущего музея планируют привлечь так же студентов СурГУ.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info