Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодой изобретатель Югры
Молодой изобретатель Югры
В Югре проходит конкурс инновационного технического творчества «Молодой изобретатель Югры»
АУ «Технопарк высоких технологий» совместно с детским технопарком «Кванториум» АУ «Региональный молодежный центр» и муниципальными образованиями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит конкурс инновационного научно-технического творчества среди учащихся образовательных организаций в возрасте от 9 до 18 лет. В этом году муниципальные этапы конкурса идут в 18-ти городах и районах. 19 ноября 2021 года состоится окружной этап конкурса.
В конкурсе 4 номинации:
1.«Инновационная идея»
2.«Инновационный проект»
3.«Инновационный продукт»
4.«Робототехника».
В 2020 году молодые изобретатели обратили внимание на тему пандемии коронавируса. Ребятами были представлены изобретения, направленные на предупреждение заболевания: бесконтактный антивирусный комплекс, безопасная ручка для входных групп в местах общественного пользования с системой обеззараживания, устройство для измерения температуры тела при входе. С учетом текущей ситуации ждем от участников конкурса новых проектов и идей по данной тематике.
Ряд представленных проектов был направлен на улучшение уже существующих приборов и устройств. Например, речь шла о возможностях модернизации школьного светофора, усовершенствовании спецтехники для МЧС, о создании защитного корпуса для квадракоптера. Команда юных изобретателей из Нефтеюганска разработала систему распознавания повреждений машины по фотографии, которая может быть интересна компаниям, связанным с перевозкой и арендой машин – ЯндексТакси, Ola, Lyft, Uber, InDriver.
С учетом сложной эпидемической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, финал конкурса «Молодой изобретатель Югры» пройдет в онлайн формате. Ребята представят свои работы жюри в ZOOM. Прямая трансляция финального этапа будет в открытом доступе на YouTube канале Технопарка Югры «Первый инновационный». Ссылка на прямой эфир будет размещена на сайте и в официальных профилях АУ «Технопарк высоких технологий» в Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбуке.
Заявки на участие в муниципальном конкурсе присылать по электронной почте evdokimovaan@cktex.ru до 27 октября. Победители будут участвовать в окружном этапе Конкурса 19 ноября.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info