Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Сервисы Google в педагогической практике
Сервисы Google в педагогической практике
В условиях нарастающей нестабильной эпидемиологической обстановки в нашей стране всерьез обсуждается необходимость и возможность перехода в процессе обучения к его дистанционным формам, тем более что это возможно, поскольку на данный момент в современном обществе происходит развитие информационных технологий, особенно в области мультимедиа, виртуальной реальности и глобальных сетей.
Среди множества информационных ресурсов, которые можно использовать в педагогической практике в условиях реализации дистанционного обучения и которые наиболее соответствуют ФГОС являются сервисы Google.
10 ноября 2021 года на базе НРМАУ ДО «Центр компьютерных технологий» был проведен семинар-практикум по теме: «Использование возможностей сервисов Google в педагогической практике». 11 педагогов из 7 образовательных учреждений Нефтеюганского района учились работать с наиболее востребованными и способствующими решению основных образовательных задач сервисами «Google Формы», «Google Презентации», «Google Документы», «Google Диск», «Google Класс» и видеохостингом YouTube. Они уверены, что применение сервисов позволит осуществить разработку электронных ресурсов, организовать коммуникации и совместную работу учащихся, поможет учителю осуществлять контроль и оценку учебных достижений, дистанционно управлять обучением.

Сервисы Google в педагогической практике Сервисы Google в педагогической практике Сервисы Google в педагогической практике
www.sexy-online.ru/www.shablony.info