Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии
Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии
XLVI Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии, посвящённая 150-летию со дня рождения Михаила Семёновича Цвета.
С 28 марта по 3 апреля 2022 года прошла XLVI Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии, организаторами которой являются Санкт-Петербургский государственный университет и Томский политехнический университет. В этом году конференция была посвящена 150-летию со дня рождения Михаила Семёновича Цвета — создателя хроматографии, одного из ключевых физико-химических методов разделения и анализа веществ в современной химии.

К участию в конференции были приглашены учащиеся 5–11 классов школ России и стран СНГ, выполнившие индивидуальные или коллективные исследовательские проекты по химии или смежным наукам . Участники ноябрьской химической программы Сириуса также были приглашены к участию.

Работа конференции в 2022 году прошла в рамках следующих секций:

1.Аналитическая химия и физико-химические методы исследования
2.Экологические проблемы химии
3.Органический синтез
4.Неорганический синтез
5.Фармацевтическая и медицинская химия
6.Химическая технология, процессы и явления
7.Пищевая химия и анализ качества продуктов
питания
8.История химической науки и химическое образование

С коллективной работой " Сравнение методов пробоподготовки при определении подвижных форм металлов в почвах" выступила группа учеников ноябрьской профильной химический смены на базе образовательного центра « Сириус», в состав которой входила ученица РН -класса Пойковской СОШ 2»-Косимова Сафина.

Учащиеся выступали в первой секции , в ходе доклада они рассказали о проделанной работе в рамках смены и ответили на все вопросы жюри .
В ходе работы конференции члены жюри выбирали победителей и призёров конференции. Для определения лучших работ среди представленных экспертная комиссия ориентировалась на актуальность исследования, изложение экспериментальной части работы , формата представления результатов во время доклада.

По итогам конференции проект юных исследователей "Сравнение методов пробоподготовки при определении подвижных форм металлов в почвах" был награждён дипломом 1 степени .

Несмотря на ограничения, участники конференции смогли поделиться результатами своих научных проектов, обменяться идеями и контактами, узнать новое о химии и науке в целом, а также пообщаться с преподавателями и познакомиться с образовательными программами Института химии СПбГУ, что зарядило эмоциями и вдохновением.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info