Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»
«Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»
С 26.04.2022 по 04.05.2022 года на базе НРМ ДОБУ «Д/с Лесовичок» прошёл районный этап всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» с участием дошкольных образовательных организаций, начальных классов общеобразовательных организаций.
По условиям конкурса, поделки должны бы ли включать в себя рисунки и фотографии с элементами природы, икебаны, цветов и растений, а самое главное содержать в себе образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки) и логотип «Эколята».
Конкурс проводился по 2-м категориям:
«Эколята – Дошколята учатся раздельному сбору отходов» – образовательные организации на уровне дошкольного образования.
«Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» – образовательные организации на уровне начального общего образования (начальные классы школ 1 – 4 класс включительно).
В конкурсе приняли участие учащиеся и воспитанники из двенадцати дошкольных и общеобразовательных учреждений Нефтеюганского района.
От каждой образовательной организации в каждой категории, было представлено до трёх лучших работ и описаний к ним. Работы детей получились самыми разнообразными, яркими и красочными. Поделки были исполнены из различного бросового и природного материала .
Перед жюри конкурса стояла сложная задача определить победителей, так как каждый детская работа по-своему уникальна, но необходимо было учесть все нюансы, например, поделка может служить образовательным инструментарием, позволяющим обратить внимание на сохранение Природы, ее животного и растительного мира, и быть использована в образовательном процессе. Ни одна работа не осталась без внимания членов жюри, все участники получили призовые места. Лучшими стали работы:

в категории «Эколята – Дошколята учатся раздельному сбору отходов»
- воспитанников старшей группы «Колобок» НРМ ДОБУ «Д/с «В гостях у сказки»
- Морозовой Алёны НРМ ДОБУ «Д/с Жемчужинка»
- Роднова Родиона НРМ ДОБУ «Д/с Морошка»
- Солойденко Ирины НРМ ДОБУ «Д/с Солнышко» (пгт Пойковский)
- Суздалева Николая НРМ ДОБУ «ЦРР– детский сад «Родничок»
- Исламова Искандера НРМ ДОБУ «Д/с Лесовичок»

в категории «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»
Вдовенко Екатерины, Луткова Савелия, Толстоноженко Маргариты НРМОБУ «Салымская СОШ №1»

Поздравляем победителей!

«Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»

«Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»

«Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info