Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Турнир поколений
Турнир поколений
15 мая отмечается Международный день семьи.
А как же отметить этот праздник шахматистам, кроме как ни за шахматной доской. Но сражаться в этот раз пригласили только две команды - команда Совета ветеранов гп. Пойковский и команда младших ребят Шахматной школы им. А. Карпова. Решили выяснить, кто победит - опыт или энергия молодости?! И тут опыт всё-таки взял своё)))) Более двух часов длившееся противостояние принесло, победу ветеранам шахматно-шашечного спорта, но всего с отрывом в пол-очка. Молодежи есть еще чему поучиться. Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками.
А какой семейный праздник без угощения? После турнира все собрались за чашечкой чая. Молодежь расспрашивала взрослых о прошлом, а ветераны, старожилы поселка, рассказывали о том, как они молодыми приехали осваивать Север, о том как они жили без интернета))) и коротали вечера за шахматной доской.
Данный товарищеский "Турнир поколений" проходил в рамках проекта "Шахматы без границ и ограничений", направленного на активное долголетие и привлечение старшего поколения к занятиям интеллектуальным спортом.
Соревнования проходили по круговой системе в 6 туров. Игра велась на электронных часах с контролем времени 10 минут до конца партии каждому участнику.
Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. По окончании турнира в непринуждённой беседе за чашкой чая взрослые участники поделились с молодым поколением воспоминаниями о том, как осваивался ими Север, как без интернета и гаджетов они коротали свободное время за шахматной доской. Фотографии на память оставили добрые воспоминания об этом дне. Такие мероприятия носят мощный воспитательный потенциал, так как в процессе живого общения молодое поколение получает неоценимую информацию.
По итогам турнира всем победителям и призёрам вручили грамоты и призы.
Итоги турнира:
Общий зачёт.
1 место – Общественная организация ветеранов гп. Пойковский
2 место - НРМБУ ДО «Шахматная школа им. А. Карпова»
Личный зачёт по шашкам
Среди ветеранов:
1 место – Эфраймович Борис Иосифович
2 место – Фархутдинова Гелизем
3 место – Дагина Полина Яковлевна

Среди обучающихся:
1 место – Ярцев Георгий
2 место – Попов Анатолий
3 место – Сиренко Каролина

Личный зачёт по шахматам
Среди ветеранов:
1 место – Нигаматуллин Салимьел Гиулович
2 место – Козлов Александр Николаевич
3 место – Баженов Николай Николаевич

Среди обучающихся:
1 место – Идрисов Магомед
2 место – Сагидуллин Тимур
3 место – Миронова Александра

Турнир поколений Турнир поколений Турнир поколений
www.sexy-online.ru/www.shablony.info