Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Весело! Зрелищно! Познавательно!
Весело! Зрелищно! Познавательно!
Именно такая атмосфера царила на площадке Центра компьютерных технологий 1 июня – в День защиты детей. Организаторы подготовили 8 развлекательных и игровых зон для детей и их родителей.
Впервые в Пойковском был представлен робот, который умеет плавать и преодолевать препятствия под водой. Таким образом, дети смогли познакомиться с новым видом технического творчества – подводной робототехникой.
Увлекательными стали гонки роботов «РобоРалли по FPV». Необходимо было управлять роботом, надев очки, которые соединены по видеосвязи с камерой, установленной на роботе. Это позволяет гонщику видеть все то же, что видит его робот.
Шлем виртуальной реальности - современный, высокотехнологичный гаджет, который способен перенести пользователя в искусственно созданный мир, транслируемый человеку через ощущения, и подарить массу новых эмоций, - представили организаторы для апробации всем желающим. Восторгу детей не было предела.
На мастер-классе в «Конструкторском бюро» разновозрастные участники с большим интересом собирали из конструктора Lego WeDo 2,0 и программировали робота по имени Майло.
В соревнованиях «Робомыши» приняли участие дети младшего возраста. Как настоящие программисты, они составляли алгоритм движения робомыши.
Очень увлекательной оказалась для всех возрастов игра-развлечение в детском бассейне «Ловись рыбка!». От желающих поиграть не было отбоя.
Также для детей и взрослых работала фотозона и была организована продажа сувенирной продукции Центра.
Около 400 детей и взрослых посетили площадку Центра в течение дня. Все получили массу положительных эмоций и зарядились позитивным настроением, несмотря на совсем не летнюю погоду. А победители и призёры соревнований «РобоРалли по FPV» и «Робомыши» получили дипломы и призы.


Весело! Зрелищно! Познавательно! Весело! Зрелищно! Познавательно! Весело! Зрелищно! Познавательно!


Весело! Зрелищно! Познавательно! Весело! Зрелищно! Познавательно! Весело! Зрелищно! Познавательно!

Весело! Зрелищно! Познавательно! Весело! Зрелищно! Познавательно!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info