Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » В Югре проходит юбилейный 10-й конкурс детского технологического творчества «Молодой изобретатель Югры»
В Югре проходит юбилейный 10-й конкурс детского технологического творчества «Молодой изобретатель Югры»
Технопарк Югры совместно с Региональным молодежным центром и муниципальными образованиями автономного округа в 10-й раз проводит конкурс детского технологического творчества для учащихся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования, вузов и сузов Югры, возраст которых от 9 до 18 лет. В юбилейном году первые муниципальные этапы конкурса пройдут во всех городах и районах автономного округа. Финал состоится 18 ноября в Ханты-Мансийске в Технопарке Югры.
Уже завершились муниципальные этапы в Нижневартовске, Радужном, Нижневартовском и Белоярском районах. В других муниципалитетах округа полуфиналы запланированы на сентябрь-октябрь. Даты проведения муниципальных этапов, контакты организаторов и расширенную информацию можно найти на странице конкурса официального сайта Технопарка Югры https://tp86.ru/molodoy-izobretatel-yugry/index.php.
Финал юбилейного «Молодого изобретателя Югры» будет отличаться от предыдущих. Технопарк и Региональный молодежный центр готовят обширную программу, где предусмотрена не только защита проектов перед экспертным жюри, в состав которого войдут руководители малых и средних инновационных компаний-резидентов Технопарка, крупных промышленных предприятий, представители общественности и органов власти, но и обучающие треки для участников и наставников, игровые кейсы, выставка изобретений. Кроме того, юбилейный конкурс предполагает расширенный призовой фонд, где среди интересных, полезных и памятных подарков-наград будет также возможность принять участие в региональном отборе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и побороться за путевку в образовательный центр «Сириус».
Организаторы юбилейного «Молодого изобретателя Югры» приглашают представителей бизнеса, вузов автономного округа поддержать юных участников и выступить партнерами и спонсорами Конкурса. В случае вашей заинтересованности в партнерском и спонсорском участии, пишите куратору конкурса Кристине Петелиной, специалисту отдела корпоративных коммуникаций Технопарка Югры: k.petelina@tp86.ru.
Дополнительная информация
В 2021 году конкурсанты представили немало проектов на актуальные для Югры нефтегазовую, экологическую и медицинскую тематики. Возросло количество проектов, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Ребята представили экспериментальную модель очков, которая может искусственно воспроизвести утраченную функцию аккомодации человеческого глаза, разработали проект устройства для ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и вызова скорой помощи. В общей сложности участники конкурса представили 44 проекта в четырех номинациях «Инновационная идея», «Инновационный проект», «Инновационный продукт» и «Робототехника». Наибольшее количество призовых мест получили молодые изобретатели из Сургутского района.
В прошлом году работы финалистов конкурса оценивали ведущие специалисты Технопарка Югры, представители компаний-резидентов, Югорского государственного университета, ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ПАО «Ростелеком», Фонда поддержки предпринимательства Югры и Департамента промышленности Югры.

1-й пост 20.06.2022 г.
В этом году окружному конкурсу детского технологического творчества «Молодой изобретатель Югры» 10 лет
www.sexy-online.ru/www.shablony.info