Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » «Мы-будущие нефтяники!»
«Мы-будущие нефтяники!»
10 ноября 2022 г. воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко» посетили Пойковскую среднюю общеобразовательную школу № 2. Встреча проходила в рамках творческого проекта «Мы-юные нефтяники», цель которого создание условий, направленных на раннюю профориентацию детей дошкольного возраста.
В рамках встречи учащиеся РН-класса рассказали детям о профессиях нефтеперерабатывающей деятельности, о специфике нефтяной отрасли в нашем регионе. Дошколята с большим интересом слушали своих старших товарищей, рассматривали их красивую корпоративную форму одежды.
Полученные знания были закреплены с помощью увлекательной и познавательной квест-игры «В поисках нефтяной капельки». Ребята с удовольствием путешествовали по различным станциям, на которых им предлагалось пройти испытания: собрать в рюкзак все необходимое для геолога, найти полезные ископаемые, проложить нефтепровод, собрать буровую установку и тд.
В заключение встречи дошколята отправились в настоящую химическую лабораторию, где познакомились с нефтью, её свойствами, узнали о её применении в повседневной жизни.
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. На прощание юные нефтяники детского сада «Солнышко» подарили рисунки на тему «Нефть» и пригласили своих старших товарищей к себе в гости, в детский сад. За столь короткое время ребята успели по-настоящему подружиться! С нетерпением ждём следующей встречи!

«Мы-будущие нефтяники!» «Мы-будущие нефтяники!» «Мы-будущие нефтяники!»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info