Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Равные возможности
Равные возможности
25 ноября в шахматной школе им. А. Карпова состоялся районный турнир по быстрым шахматам и шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов «Равные возможности», посвященный Международному дню инвалидов. В этом году это уже седьмой турнир среди данной категории населения, который проводится в рамках проекта "Шахматы без границ и ограничений", реализуемого за счет средств Гранта Губернатора ХМАО-Югры.
Привлечение людей с ограниченными возможностями к регулярным занятиям шахматным спортом, позволяет не только организовать их интеллектуальный досуг, но помогает им интегрироваться в социум, а так же содействует повышению осведомленности о проблемах инвалидности и привлекает внимание к преимуществам инклюзивного общества, доступного для всех.
В турнирах приняли участие 27 человек из Пойковского и Чеускино, представители Нефтеюганской районной организации общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов, Общественной организации ветеранов, БУ «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения». Турнир прошёл по круговой системе в двух категориях мужчины и женщины.

Результаты по шахматам
Среди женщин:
1 место – Бикмухаметова Эльза
2 место – Кабдульдинова Ольга
3 место – Разуваева Татьяна Алексеевна
Среди мужчин:
1 место – Гаврилюк Константин
2 место – Зборошенко Владимир
3 место – Фёдоров Игорь

Результаты по шашкам
Среди женщин:
1 место – Дигина Полина
2 место – Берзой Людмила
3 место – Галяутдинова Ранзия
Среди мужчин:
1 место – Эфраймович Борис
2 место – Алексеев Виктор
3 место – Хафизов Зайтун


www.sexy-online.ru/www.shablony.info