Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Растим патриотов
Растим патриотов
29 ноября 2022 г. на базе Нефтеюганского районного муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад «Солнышко» для педагогов Нефтеюганского района был представлен опыт работы по теме «Взаимодействие детского сада и семьи в вопросах патриотического воспитания дошкольников» в рамках СМВ по направлению «Гражданско-патриотическое воспитание в условиях современного дошкольного учреждения» с целью совершенствования профессионального мастерства педагогов в области гражданско-патриотического воспитания в ДОУ.
Мероприятие началось с инсценировки песни «Ты знаешь, как хочется жить!» в исполнении сотрудников ДОУ, ребят и их родителей, которая прозвучала в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем».
Педагогам Нефтеюганского района представилась возможность освежить в памяти знания по теме «Родина» с помощью увлекательной деловой игры «Мы граждане России». Участники с увлечением выполняли различные задания, отвечали на вопросы.
В рамках СМВ совместно с родителями воспитанников был организован открытый показ сюжетно-ролевой игры «Путешествие в русскую деревню». Ребята, родители и педагоги с помощью «телепортации» попали в настоящую русскую деревню. Участники игры ощутили на себе все тяготы деревенской жизни: носили воду из колодца, рубили дрова, пряли, вязали, собирали урожай, рыбачили, мастерили кормушки для пернатых друзей, топили русскую печь, лепили пирожки и вареники. После плодотворного рабочего дня все сели ужинать за большим столом с вкусными угощениями, которые приготовили сами. Родители, дети, педагоги были очарованы игровым сюжетом, который «перенёс» их в настоящую русскую деревню. Игра получилась интересной и познавательной. Участники были настолько увлечены, что не заметили, как пролетело время и пришел час возвращаться домой.
В НРМ ДОБУ «Д\с «Солнышко» систематически организуются «игровые вечера», на которых дети совместно с родителями играют в любимые игры. Такая форма взаимодействия не только способствует воспитанию чувства патриотизма, но и укрепляет семейные взаимоотношения.
Педагогам Нефтеюганского района была представлена фотовыставка «Папы – гордость наша!», организованная в рамках Общероссийской акции «Призывник». Инициатива по созданию фотовыставки принадлежала воспитанникам детского сада и их родителям. Ребята совместно с мамами читали стихи про своих пап, которые служили и служат в армии.
Одной из популярных форм взаимодействия с родителями в НРМ ДОБУ «Д\с «Солнышко» являются «литературные гостиные», где ребята и родители читают стихи, иногда даже собственного сочинения, что позволяет проявить свои творческие способности, укрепить теплые, дружеские и доверительные отношения.
Завершающим этапом встречи стала песня «Солнечный круг», в исполнении юных кадет и сотрудников детского сада «Солнышко».
Мероприятие получилось трогательным, познавательным и интересным! Каждый присутствующий подчеркнул для себя, что-то новое и важное в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма!

Растим патриотов Растим патриотов Растим патриотов

Растим патриотов Растим патриотов Растим патриотов

Растим патриотов
www.sexy-online.ru/www.shablony.info