Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Психологическая поддержка
Психологическая поддержка
3 февраля состоялся тренинг для участников конкурса «Педагог года - 2023». Мероприятие провели педагоги-психологи психологической службы Нефтеюганского района с целью оказания психологической поддержки конкурсантам.
Организаторы Конкурса считают, что сама ситуация конкурса оказывает на участников стрессовое воздействие и далеко не все из них могут в полной мере раскрыть свои возможности.
Наиболее эффективно такая поддержка происходит в тренинге саморегуляции психического состояния.
Тренинг позволяет не только закрепить навыки саморегуляции конкурсантов, но и высказать беспокоящие их мысли, а также познакомиться с другими конкурсантами в непринужденной обстановке. Это способствует созданию взаимоотношений на основе сотрудничества, а не конфронтации.
Для создания положительной энергии в группе участникам Конкурса были предложены упражнения-энергизаторы на знакомство и командообразование. Арт-терапевтическое упражнение «Футболка. Всё обо мне» позволило участникам погрузиться в процесс избавления от лишних переживаний путём рисования. Просмотрев видеоролик «Слон в посудной лавке», конкурсанты поделились переживаниями и научились экспресс-способам саморегуляции.
Педагоги получили буклеты с рекомендациями психолога «Секреты успеха на конкурсе».
Для создания дружеской атмосферы участникам было предложено чаепитие с пирогами и конфетами.

Психологическая поддержка Психологическая поддержка Психологическая поддержка

Психологическая поддержка Психологическая поддержка
www.sexy-online.ru/www.shablony.info