Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » «Сердце отдаю детям». Открытые занятия
«Сердце отдаю детям». Открытые занятия
Для своего «открытого занятия» Боредькина Ульяна Олеговна, педагог дополнительного образования НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», взяла тему «Путешествие в страну Его Величества Танца». Занятие – игра построено по принципу от простого к сложному, от разминки к исполнению танца и всё с учётом психологических особенностей детей младшего школьного возраста. Ведь играя, дети лучше запоминают, быстрее понимают, что от них требуется. Во время организационного момента педагог смогла настроить всех детей на позитивный лад, расположить к себе детей, заинтересовать их, создав атмосферу доброжелательности. Путешествие по волшебной стране танцев ребята совершали на самых разных видах транспорта: на «паровозике» отправились на станцию «Разминочная», затем на «волшебном самолете» полетели в волшебную страну «Танцевальных ритмов», а на станцию «Танцевальная» дети прибыли на «пароходе». Дети получили возможность попробовать себя в исполнении некоторых движений из разных танцевальных направлений. Занятие прошло на высоком эмоциональном уровне: и учащиеся и педагог получил огромное удовлетворение от общения.
«Открытое занятие» педагога дополнительного образования МОБУ «СОШ №1» пгт. Пойковский Мукминова Урала Фиргатовича по теме «Введение в образовательную программу «Робототехника» направлено на ознакомления учащихся с робототехникой через практическую деятельность. В начале занятия педагогу получилось привлечь к себе внимание детей, заинтересовать их, так как он пришел не один, а со своим другом интерактивным роботом Владом А404. На этапе актуализации знаний Влад 404 знакомит с историей возникновения робототехники. На теоретической части занятия обучающиеся узнали о видах роботов и их практическом применении в быту и промышленности. На практической части в парах собирали и программировали робота. При изучении нового материала проводилась игра со шлемом VR, где учащиеся добывали информацию о деталях из робототехнического набора и делились этой информацией. На этапе рефлексии робот Влад А404 провел рефлексию при помощи «Облака эмоций». На занятии обучающиеся были активны и с интересом выполняли задания.
Тема открытого занятия Идрисовой Зары Усамовны, тренера-преподавателя по шахматам НРМБУДО «Шахматная школа им. А. Карпова», - «Знакомство с шахматными фигурами». Занятие педагога направлено на ознакомление учащихся c белыми и черными шахматными фигурами, их названием, начальной позицией и закрепление первоначальных знаний о шахматной доске. Зара Усамовна создает благоприятный психологический настрой на занятии и мотивирует обучающихся на успех. Основным элементом занятия является деятельность самих воспитанников, когда они наблюдают, сравнивают, классифицируют, группируют, делают выводы. Во время занятия ребята отправились в путешествие, чтобы найти жителей шахматной страны и помочь Алисе. Педагог использовала много занимательного материала, включала игровые ситуации, загадывала ребусы и загадки. На протяжении всего занятия учащиеся показывали умение продуктивно работать, наблюдать, делать выводы, анализировать и обобщать свои знания.

«Сердце отдаю детям». Открытые занятия «Сердце отдаю детям». Открытые занятия
www.sexy-online.ru/www.shablony.info