Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Мастер-классы от молодых педагогов
Мастер-классы от молодых педагогов
Колесникова Анастасия Сергеевна, воспитатель НРМДОБУ «Детский сад «Ручеек», провела мастер-класс «Английский с улыбкой». Дебютант отметила, что в последнее время в связи с расширением международных контактов в наше окружение проникает всё больше элементов иностранной речи, и предложила отправиться в торговый центр на shopping, взять корзины и выбрать товар из представленных отделов. Участники мастер-класса выбрали предметы бытовой химии, что-то приобрели в отделе одежды, нашли современные игрушки и не прошли мимо сладостей и бытовой техники. Не зная английского языка, можно попасть в неловкие ситуации: надписи на товарах, если их перевести, бывают абсурдными и даже обидными. Или не все товары соответствуют тому, что написано на упаковках. Участники поиграли в «Переводчик», сопоставили английское слово и картину. Следует отметить, что был подобран интересный материал, который действительно необходим каждому человеку. Ведь иностранные слова окружают нас повсюду. Мы так к ним привыкли, что не задумываемся над их значением. Анастасия Сергеевна закончила мастер-класс словами А.П.Чехова: «Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек».
«Создание интерактивных тренажеров в сервисе LearningApps» - такой мастер-класс провела Саргина Кристина Александровна, воспитатель НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко». Она отметила, что чаще всего в педагогической деятельности используются готовые цифровые материалы, и предложила создать свои сервисы. Педагог познакомила с возможностями сервиса LearningApps: он бесплатный, является мультиязычным, имеет понятную и доступную навигацию. Дебютантка предложила игры «Найди маму детеныша» и «Овощи и фрукты». Кристина Александровна продемонстрировала технологию создания упражнений с помощью готовых шаблонов. Участники получили памятки, которые помогут при работе в сервисе LearningАpps. В целом мастер-класс прошел интересно, увлекательно, взрослые получили возможность вернуться в детство и поиграть. Конкурсантка была эмоциональна, работала с аудиторией, сопровождала каждое действие участников. Участники мастер-класса научились работать в онлайн сервисе Learningapps и создавать два вида упражнений «Найди пару» и «Пазл «Угадай-ка».
Курочкин Роман Дмитриевич, учитель истории и обществознания НРМОБУ «Сентябрьская школа СОШ», представил интересный проект «Цифровые инструменты в работе учителя истории и обществознания». Педагог познакомил с цифровыми технологиями, которыми он пользуется на своих уроках. Это многофункциональный цифровой сервис для проведения опросов, тестирования, записи на мероприятие. Для учителя он полезен тем, что предоставляет возможность оценки знаний учащихся в дистанционном формате. Кроме того, сервис самостоятельно выводит общую аналитику и даёт посмотреть ответы отдельного пользователя, есть возможность синхронизации с гугл-таблицами (аналогом Excel), где можно уже самостоятельно построить диаграммы и графики или перенести данные в другие сервисы. Участникам мастер-класса было предложено сделать свой макет. Они создавали буклеты, выбирали текст, картинки, изменяли параметры шрифтов и размеры иллюстраций, пользуясь программой InDesign. Участникам мастер-класса не составило труда выполнить макет буклета в предложенной программе: это удобный и легкий в освоении инструмент для создания буклетов, презентаций и наглядных средств обучения, доступный каждому педагогу.

Мастер-классы от молодых педагогов Мастер-классы от молодых педагогов
www.sexy-online.ru/www.shablony.info