Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Педагогическое мероприятие с детьми
Педагогическое мероприятие с детьми
Чтобы подарить друг другу хорошее настроение, надо собраться вместе и сказать: «Как прекрасен этот мир!». Именно так называется педагогическое мероприятие воспитателя детского сада «Улыбка» сп Салым А. А. Шумейко. Хорошее настроение у человека появляется с приходом нового дня и вежливых слов приветствия. С них и начала педагог, а еще принесла с собой небольшой сюрприз - «загадку в коробке», где лежало письмо от Чебурашки. Герой известного мультфильма попросил ребят помочь его друзьям разгадать секреты хорошего настроения! В связи с этим всех участников пригласили на срочное заседание в «Мастерскую дружбы», а карта выбора помогла детям определиться с командой. Мастера – помощники, вопросы, подсказки – столько всего было интересного на занятии, что справиться с заданиями, которые получили команды, не составило труда. Поочередно презентуя свою работу, воспитанники раскрыли секрет хорошего настроения. Он в умении делать добрые дела, вовремя прийти на помощь. Выяснилось, что мир, где живут ребята, действительно прекрасен! И мольберт, услугами которого воспользовались дети, тому подтверждение. А как изменилось настроение ребят после занятия, помог определить уже знакомый всем Кубик вопросов. Выбирая тот или иной смайлик, воспитанники рассказали, чему научились. А какие трудности испытали? Да их и не было.
В формате деловой игры «Логопедическое лото» представила конкурсное занятие «Удивительное рядом!» А. Р. Мастерова, учитель-логопед детского сада «Капелька» гп. Пойковский. Похлопав в ладоши, она произнесла волшебную фразу «Раз – два, раз – два – начинается игра!», и ребята расселись по местам. Вынимая по очереди из мешочка фишку с логотипом, дети выполняли задание: проговаривали слова, в которых встречался звук /л, л,/, /р, р,/.
Под музыкальное сопровождение ребята провели комплекс артикуляционной гимнастики: цокали язычками, сворачивали губы «трубочкой». А как было весело подражать бегемоту, произнося звук /а/! Столько всего интересного предложил логопед – не перечесть: считали раков и ромашки, пели, подбирали антонимы к словам, использовали уменьшительно-ласкательные суффиксы в названии детенышей птиц и животных. Все ходы отражали в дорожных картах. За правильные ответы ребята получали «волшебные кристаллы», что в конце занятия необыкновенным образом превратились в раскраски с изображением животных и птиц, в названии которых встречаются известные уже нам буквы. Именно их подарил педагог всем участникам занятия за отличную работу. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.
На день рождения Волка пригласила воспитанников В. С. Гнездилова, воспитатель детского сада «Жемчужинка» гп. Пойковский. По случаю праздника друзья приготовили сюрприз – книгу русских народных сказок. Ветер-непоседа перемешал все странички и разбросал по лесу. Надо собрать книгу, иначе как без подарка! Но для этого необходимо преодолеть самые различные препятствия. Вот и первое: крепко обняться и простоять на одном листе кувшинки. Простояли, молодцы! Вот и первая сказка, страничку из которой нужно вложить в книгу. Но тут уже следующий ход и новое задание: преодолеть кочки на болоте, но не просто так, а с обратным счетом. Ура! Еще одну сказку нашли. Музыкальная пауза не только оживила игроков, но и предоставила возможность повторить счет. Все большие молодцы! Так, следуя от хода к ходу, выполняя различные препятствия, ребята не заметили, как подошли к домику Волка с реставрированной книгой сказок. Теперь самое время поздравлять. И как показалось строгому жюри и всем зрителям, фраза «С днем рождения!» звучала громче, чем ее говорят на обычном торжестве, что не могло не вызвать улыбку. Ну, и конечно, какой день рождения без угощения? Все участники занятия получили сладкие подарки.

Педагогическое мероприятие с детьми Педагогическое мероприятие с детьми
www.sexy-online.ru/www.shablony.info