Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Внеурочные мероприятия педагогов
Внеурочные мероприятия педагогов
Учитель начальных классов НРМОБУ «Сингапайская СОШ» Целуйко Ася Шамсаддиновна провела своё внеурочное занятие по теме: «Мир вокруг нас». Эмоциональный настрой способствовал хорошему настроению и участников, и присутствующих. Перед ребятами была поставлена задача -создать макет детской площадки для Чебурашки и его друзей. Ася Шамсаддиновна предложила выполнить её из бросового материала.Ребята повторили правила работы в группе, определили, что будет находиться на площадке, распределили обязанности каждого участника. Обучающиеся работали в группе с интересом, помогая друг другу. Педагог предложила поучаствовать в занятии и членам жюри - изготовить цветы из яичных лотков. Каждая группа защитила свой проект. В знак благодарности Чебурашка оставил письмо, где выразил удовлетворение от работ детей.
Шадрина Ирина Савельевна, учитель русского языка и литературы НРМОБУ «Усть- Юганская СОШ», начала своё внеурочное занятие «Моё любимое животное» с пожелания ребятам успехов, удачи и хорошего настроения. Затем она предложила разделиться на две группы, собрав пазл котика или собаки. Разгадав загадки, ребята определили тему и цель урока. В качестве подготовительной работы Ирина Савельевна использовала групповые и парные комплексные работы, которые помогли определить стиль текста, умение грамотно писать, избегать неоправданных повторов в художественном тексте, описывая своего питомца. Творческое задание (реставрация текста) нацелило ребятсделать описание ярким, красочным, выразительным. Составив план текста, обучающиеся устно описали своё любимое животное. В финале внеурочного занятия учитель поблагодарил ребят за работу, подарив на память фигурки животных.
Учитель истории НРМОБУ «Салымская СОШ №2» Барбосов Александр Викторович на внеурочном занятии по теме: «Орудия каменного века» предложил ребятам совершить путешествие в каменный век. Учитель поворачивает тумблер, и ребята оказываются в другой эпохе.Александр Викторович предлагает детям раздобыть еду, но для этого сначала нужно сделать каменные орудия труда, чтобы добыть пищу, а чтобы её приготовить, изготовить посуду из глины. Путешественники совершают ритуал привлечения удачи, прокалывая копьями нарисованного мамонта. После просмотра видеоролика со сценой загонной охоты дети встречают древних людей, которым нужно сообщить важную информацию, используя только жесты, звуки, мимику. Ну а чтобы приготовить ужин, девочки собирают хворост, мальчики разводят огонь. В конце занятия учитель вручает ученикам награды (коготь на шнурке)за успешно пройденные испытания. Игра захватила детей, заставила стать реальными участниками событий прошлых лет, погрузила в прошлое. Каждый ребёнок понял, каким нелёгким был труд наших предков. Александр Викторович, участвуя вместе с детьми в игре, учил их знать и любить историю!
«Сочиняем волшебную сказку» - тема внеурочного занятия Светланы Григорьевны Монастырёвой для учащихся 3 класса. Все дети любят слушать сказки. А если надо сочинить сказку, то тогда не всем удаётся придумать и быстро записать её. А на этом занятии дети сначала вспомнили элементы, сюжет, особенности сказки. После этого дети принялись увлечённо создавать книгу-сказку. Педагог заранее приготовила учащимся заготовки. Ребята с лёгкостью выполнили задание.
Карпачёв Александр Александрович выбрал для внеурочного занятия важную и современную тему «Страницы талисмана ГТО в «VK», которое он провёл в 5 классе. В начале занятия учащиеся перед входом в класс выбрали значки ГТО (золотые, серебряные, бронзовые). Дети заняли место за тем столом, значок которого они выбрали, и разбились на 3 группы по 4 человека. У каждой группы на столе уже был приготовлен набор материалов: ватман, фломастеры, клей. Задача каждой группы (это же и цель занятия) - создать проект страницы талисмана ГТО в социальной сети «Вконтакте», которая позволит пропагандировать комплекс ГТО среди детей и молодёжи. Макеты страниц на листе ватмана были подготовлены заранее. Педагог познакомил учащихся с пятью талисманами фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», с их историей создания. Ребята под чутким руководством А.А. Карпачёва сделали первый шаг в пропаганде спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и поняли, что развивать свои физические качества полезно, а сдавать нормативы ГТО никогда не поздно. В конце занятия педагог подарил ребятам значки с изображением талисманов ГТО и пожелал им, чтобы эти талисманы в будущем помогли сдать нормативы на золотые значки ГТО. Занятие прошло в дружеской, спокойной атмосфере, Александр Александрович показал высокий профессионализм в умении работать с детьми.
Классный час по профориентации в 9 классе «Будущая профессия - моими глазами» провёл Кельбер Роман Викторович. Педагог начал своё занятие словами известного древнеримского философа Сенеки: «Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным», замотивировав ребят к постановке целей урока. Учащиеся обсуждали и древние, исчезнувшие, и современные профессии. Учитель показал видео о профессии будущего, После рассуждения ребят Роман Викторович провёл психологическое тестирование. Пройдя тестирование, ребята приступили к практической части, где разобрали много профессий, выделили их тонкости и трудности. Роман Викторович научил ребят правильно и обдуманно подходить к выбору будущей профессии - найти своё призвание. Классный час оказался особенно полезным для учащихся 9 класса: ведь уже скоро им предстоит выбрать их будущую специальность! После этого классного часа, мы уверены, они осознанно подойдут к решению этого вопроса.

Внеурочные мероприятия педагогов Внеурочные мероприятия педагогов Внеурочные мероприятия педагогов

Внеурочные мероприятия педагогов Внеурочные мероприятия педагогов
www.sexy-online.ru/www.shablony.info