Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Семинар «Организация взаимодействия с социальными партнерами в области гражданско-патриотического воспитания»
Семинар «Организация взаимодействия с социальными партнерами в области гражданско-патриотического воспитания»
23 марта 2023 г. на базе Нефтеюганского районного муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад «Солнышко» для педагогов Нефтеюганского района состоялся семинар «Организация взаимодействия с социальными партнерами в области гражданско-патриотического воспитания» в рамках СМВ по направлению «Гражданско-патриотическое воспитание в условиях современного дошкольного учреждения» с целью расширения и закрепления знаний гражданско-патриотического содержания.
В рамках СМВ состоялась интеллектуальная игра «СВОЯ ИГРА», в которой приняли участие две команды. В состав команды «Патриоты» вошли педагоги дошкольных образовательных учреждений Нефтеюганского района. Их соперниками стала команда «Знатоки Родины», состоявшая из представителей различных учреждений пгт. Пойковский: НРМОБУ «ПСОШ №2», НРМОБУ «ПСОШ № 4», НРМБУ ДО «Шахматная школа им. А.Карпова», БУ НР «Межпоселенческая библиотека», НРМБУ ДО «ЦРДиЮ». Интеллектуальная игра проходила в несколько раундов, каждый из которых состоял из 4 тем по 6 вопросов в каждой по возрастанию степени сложности (от 10 до 60). По итогам игры, Победителем стала команда «Патриоты».
Интеллектуальная викторина - одна из форм организации взаимодействия с социальными партнерами, которая позволяет не только расширить знания в области патриотического воспитания детей, но и способствует укрепления дружеских связей.
Всем участникам семинара представилась возможность принять участие во Всероссийской патриотической акции «Талисман добра», которая стартовала по всей России 20 февраля 2023 г. Суть акции заключается в изготовлении талисманов для военнослужащих - участников специальной военной операции. Мастер-класс по изготовлению «Талисмана добра» был проведен педагогом-организатором НРМБУ ДО «ЦРДиЮ» Ефремовой Ириной Сергеевной. Педагоги Нефтеюганского района сшили «Мешочки «Добра», вложив в них тепло своих сердец, заботу и любовь! Все изготовленные талисманы будут отправлены военнослужащим в зону проведения специальной военной операции.
Завершающим этапом мероприятия стала дружеская встреча между НРМ ДОБУ «Д\с «Солнышко» и МБДОУ № 106 «Кораблик» комбинированного вида г. Чебоксары Чувашской Республики, сотрудничество, возникшее на основе общей идеи – воспитание юных кадет, крепнет и развивается уже на протяжении шести лет.
Встреча проходила в режиме «онлайн» с помощью интерактивной технологии ТЕЛЕМОСТ! Юные кадеты приняли участие в увлекательной викторине, в процессе которой задавали друг другу вопросы из области истории России. В конце мероприятия ребята обменялись музыкальными подарками, а педагоги обсудили план работы на следующий учебный год. Данную технологию можно применять не только в работе с дошкольниками, но и родителями, педагогами.
Мероприятие прошло интересно и увлекательно! Каждый присутствующий подчеркнул для себя, что-то новое и интересное!

Семинар «Организация взаимодействия с социальными партнерами в области гражданско-патриотического воспитания» Семинар «Организация взаимодействия с социальными партнерами в области гражданско-патриотического воспитания»

Семинар «Организация взаимодействия с социальными партнерами в области гражданско-патриотического воспитания» Семинар «Организация взаимодействия с социальными партнерами в области гражданско-патриотического воспитания»



www.sexy-online.ru/www.shablony.info