Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Шахматный марафон – 2023
Шахматный марафон – 2023
В течение месяца в Нефтеюганском районе проходил квалификационный турнир по шахматам «Шахматный марафон - 2023», посвященный Дню рождения А. Карпова
Шахматный марафон был организован НРМБУ ДО «Шахматная школа им. А. Карпова» совместно с образовательными организациями района и проходил в 5 этапов на базах школ согласно утвержденному графику.
Всего в шахматном марафоне приняли участие 149 учащихся из одиннадцати школ района.
17 апреля марафон стартовал в Сингапае, затем прошли турниры в Юганской Оби, Куть-Яхе, Салыме и завершился марафон в Шахматной школе в Пойковском.
На каждом этапе проходило два турнира по швейцарской или круговой системе в следующих возрастных категориях: среди мальчиков и девочек 1-4 класс; юношей и девушек 5-11 класс. По результатам соревнований победителям и призерам будут присвоены 2-3 юношеские разряды.
Традиционно Шахматный марафон проводится накануне дня рождения Чемпиона мира по шахматам, основателя Шахматной школы Анатолия Карпова и знаменует собой завершение учебного процесса. На торжественном закрытии турнира чествовали выпускников и лучших учащихся Шахматной школы. Девяти выпускникам школы были вручены свидетельства об окончании Шахматной школы и памятные подарки, а их родителям - благодарственные письма. Шесть лучших учащихся (Исламов Камиль, Яковенко Екатерина, Идрисов Магомед, Москалюк Варвара, Яковенко Никита и Огородник Анна) по результатам участия в соревнованиях различного уровня в 2022-2023 учебном году награждены почетными грамотами.
Скоро лето! И всем шахматистам, их тренерам мы желаем хорошо провести это время, отдохнуть и вернуться полными сил для новых побед.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info