Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Комиссия по осуществлению общественного контроля з » Проверили питание, обсудили актуальные вопросы
Проверили питание, обсудили актуальные вопросы
На основании Положения о работе Комиссии по осуществлению общественного контроля за организацией питания в общеобразовательных организациях Нефтеюганского района, утвержденного протоколом № 2 заседания Общественного совета Нефтеюганского района от 29.04.2019 года, в общеобразовательные организации Нефтеюганского района были организованы выездные проверочные мероприятия с целью контроля обеспечения обучающихся рациональным и сбалансированным питанием, соблюдением работниками пищеблока требований СанПиН и оценки показателя привлечения родительских средств для обеспечения горячим питанием обучающихся. В состав комиссии вошли специалисты департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района, члены общественного совета Нефтеюганского района, депутаты Думы Нефтеюганского района, представители родительской общественности, администрации общеобразовательных организаций, обучающиеся.
По результатам проверки установлено:
Во всех общеобразовательных организациях разработан пакет нормативных документов: издан приказ об организации питания. В приказах утверждены сотрудники, ответственные за организацию питания, разработаны Положения об организации питания обучающихся на новый 2021-2022 учебный год, определен состав бракеражной комиссии.
В пищеблоках школ созданы все условия для обеспечения обучающихся сбалансированным питанием, соблюдены требования СанПиН. Учреждения обеспечены в достаточном количестве столовой посудой и приборами, в обеденных залах установлена мебель, соответствующая предъявляемым требованиям. Для соблюдения гигиены обучающихся в обеденных залах находятся раковины, сушилки для рук или одноразовые бумажные полотенца, антисептические средства.
Ежедневно в обеденных залах вывешивают меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и наименовании кулинарных изделий
В соответствии с поручением Президента России, обучающиеся 1-4 классов получают полноценные завтраки за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов.
Многие обучающиеся 5-11 классов выразили мнение, что порция, приготовленная на 44 рубля, выделяемые из бюджета на каждого обучающегося Нефтеюганского района, является достаточной по объему. Однако многие родители готовы доплачивать за дополнительное питание обучающихся, так как считают, что ребенок должен питаться полноценно.
Дети, чьи родители заключили договоры на организацию дополнительного питания, выразили удовлетворенность представленным меню.
собраниях и других мероприятиях, идут навстречу интересам родителей и обучающихся.

Проверили питание, обсудили актуальные вопросы Проверили питание, обсудили актуальные вопросы Проверили питание, обсудили актуальные вопросы

Проверили питание, обсудили актуальные вопросы Проверили питание, обсудили актуальные вопросы
www.sexy-online.ru/www.shablony.info