Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Комиссия по осуществлению общественного контроля з » Проверки по осуществлению общественного контроля за организацией питания в общеобразовательных организациях Нефтеюганского района
Проверки по осуществлению общественного контроля за организацией питания в общеобразовательных организациях Нефтеюганского района
В общеобразовательных организациях Нефтеюганского района завершены проверки по осуществлению общественного контроля за организацией питания, цель которых улучшения качества питания обучающихся, внедрение новых форм и способов организации питания, эффективного использования средств, направленных на питание обучающихся, проверка обеспеченности обучающихся рациональным и сбалансированным питанием, санитарного состояния пищеблока и обеденного зала, соблюдения работниками столовой требований СанПиНов.
Комиссия осуществляла выездные проверочные мероприятия, согласно утвержденному графику с 13 по 17 марта 2023 года.
По результатам проверки установлено:
Во всех общеобразовательных организациях Нефтеюганского района разработан пакет нормативных документов, издан приказ об организации питания.
В приказах утверждены сотрудники, ответственные за организацию питания, разработаны Положения об организации питания обучающихся на новый 2022-2023 учебный год, определен состав бракеражной комиссии.
На пищеблоках общеобразовательных организаций Нефтеюганского района созданы все условия для обеспечения обучающихся сбалансированным питанием, соблюдены требования СанПиН.
Учреждения обеспечены достаточным количеством столовой посуды и приборами, в обеденных залах установлена мебель, соответствующая предъявляемым требованиям. Для соблюдения гигиены обучающихся в обеденных залах находятся раковины, сушилки для рук или одноразовые бумажные полотенца, антисептические средства.
Во всех общеобразовательных организациях учащиеся посещают столовую в сопровождении классного руководителя.
В каждой столовой расположена ознакомительная информация:
- о бесплатном горячем питании обучающихся 1-4 классов;
- о льготном питании для учеников 5-11 классов;
- стоимость питания;
- здоровое питание - залог здоровья;
- горячие линии по вопросам организации горячего питания;
- ежедневные меню.
Охват горячим питанием в общеобразовательных организациях Нефтеюганского района составляет 100% от общего числа обучающихся, что соответствует первому критерию эффективности организации питания в школах.
Во всех общеобразовательных организациях Нефтеюганского района ежедневные меню соответствуют примерному двухнедельному цикличному меню, согласованному с территориальным отделом Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в г. Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и г. Пыть-Яхе.

177-0 о проверках общественного питания в ОУ сохр

289-0 Приказ о снятии с контроля (проверки питания)

Фото 1

Фото 2

Фото 3
www.sexy-online.ru/www.shablony.info