Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Книга памяти » Наши ветераны » г.п. Пойковский » Винокур Владимир Павлович
Винокур Владимир Павлович
Винокур Владимир Павлович
26.03.1931 г.р.

Родился в Винницкой области. Награды: медаль «За доблестный труд», медаль «Ветеран труда».
Когда началась война Владимиру Павловичу исполнилось 11 лет. Бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны воплотился не только в бесстрашии и мужестве солдат, воевавших на фронте, но и в силе и мужестве людей, находившихся в тылу. Они помнят войну не разрывами снарядов, не свистом пуль над головой, а постоянной борьбой с голодом и вечной тревогой за своих близких. Им пришлось пережить все тяготы военного лихолетья, ведя свою войну с врагом. Вчерашний школьник, чтобы хоть как-то прокормиться, устроился на работу в колхоз неся вместе со взрослыми тяжелую ношу.
В 1956 году Владимир Павлович участвовал в Венгерских событиях. Речь идет об оказании интернациональной помощи Венгрии. Осень 1956 года едва не превратилась в гражданскую войну для венгерского народа. Владимир Павлович выполнял воинский долг по приказу руководства страны.
После войны 1972 окончил институт «Нефти и газа» в городе Ивано-Франковск. В 1972 году переехал на север и продолжил трудовую деятельность. Вырастил двух дочерей. Дети и внуки гордятся им. В настоящее время занимается творчеством, пишет стихотворения.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info