Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Книга памяти » Наши ветераны » г.п. Пойковский » Володина Анна Васильевна
Володина Анна Васильевна
Володина Анна Васильевна
08.03.1928 - 2008 г.г.

Родилась в деревне Балаган Аргашинского района Тюменской области. Участник трудового фронта. Родители работали в колхозе, который занимался мясомолочным производством, растили четверых детей: у Ани были сестра и два брата. Отец умер когда Ане только исполнилось 12 лет. Но горе не сломило семью, Аня стала первой помощницей матери. Поднимать на ноги братьев и сестёр пришлось и ей. Военное лихолетье не бывает счастливым. Колхоз работал для фронта, вся продукция и все урожаи отправлялись в область. От голода людей спасало своё небольшое хозяйство, огород да нехитрые дары леса.
Как и мать, Аня стала работать в колхозе «Молотов». Выросшая в деревне, она любила трудиться только на совесть и умела всё: сено косить, дрова рубить, коров доить. За трудодни колхоз рассчитывался хлебом: работаешь год, потом отсчитывали дни и выдавали заработанное. Рабочих рук не хватало, поэтому женщины заменили ушедших на войну мужчин и даже освоили технику, сели за руль машин, управляли тракторами.
В 16 лет Аня стала дояркой. Тяжёлый, непосильный труд для шестнадцатилетней девчонки, когда надо вручную накормить, подоить группу коров, прибрать в коровнике. Аня справлялась с работой хорошо. Трудовую книжку она получила уже после войны. Ко дню выхода Анны Васильевны на пенсию в ней значилось 46 лет трудового стажа. Последние годы трудового стажа она посвятила добросовестному труду на благо округа, который стал для неё родным домом, малой родиной.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info