Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Гордость района и надежда Югры
Гордость района и надежда Югры
Ученица Салымской школы №1 Оксана Васильева вошла в пятерку лучших в региональном этапе окружного молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона». Благодаря победе, девушка пройдет стажировку в Государственной Думе. Поездка в Москву состоится в декабре этого года.

В состав делегации Нефтеюганского района вошли Анастасия Рущак, Наталья Веретенникова, Оксана Васильева и Носиржон Машарипов. Молодые люди получили колоссальный опыт и достойно представили Нефтеюганский район. Ребята узнали на сколько могут быть разными люди, идеи. Они готовы использовать полученные знания в своей деятельности и поделиться ими с молодежью района.

На протяжении 5 дней УДАРники изучали основы «Стратегии 2030», участвовали в деловой игре и дебатах, а также писали и защищали различные проекты. Представленные идеи по решению социально-экономических проблем района и округа заслуживают внимания. Молодые люди хотят повысить заинтересованность молодежи к происходящим событиям в Югре, проинформировать школьников о востребованных профессиях, создать аллею Героев Великой Отечественной войны и территорию отдыха на берегу озера Сырковый Сор, а также сократить количество вандалистских случаев.

Проект Оксаны Васильевой заинтересовал экспертов проекта. Она предложила увековечить память ветеранов и тружеников тыла войны 1941-1945 годов. Идея заключается в установке баннеров с информацией о подвигах Героев. Оксана предлагает установить стенды, скамейки, фонари на территории Салыма. Продуманность социальной идеи и уверенность в себе позволили Оксане вырваться вперед, принять участие в заседании Правительства Ханты-Мансийского округа и лично рассказать о своем проекте первому заместителю Губернатора Югры Геннадию Бухтину.

Участники «УДАРа» призывают молодых людей быть активными, стать двигателями прогресса в Нефтеюганском районе. «Проект «УДАР» научил меня быть активным», - рассказывает Носиржон, участник старшей возрастной категории, - «Впервые я принял участие в мероприятии такого формата. Я получил только положительные эмоции. Осознал, что необходимо действовать, а не наблюдать со стороны за трудностями общества. Я научился работать в команде с людьми, которых видел впервые. Общие цели быстро сблизили нас и настроили на плодотворную работу. Я считаю, что каждый молодой человек должен попробовать свои силы в проекте и заявить о себе как о будущем профессионале».

Оксана считает, что «Учеба Для Актива Региона» - это реальная возможность проявить себя и показать на что ты способен: «На проекте я узнала много нового, поняла, что никогда нельзя опускать руки и сдаваться. Необходимо идти вперед с высокоподнятой головой. Сессия «Стратегия 2030» дала возможность окунуться в проблемы социального общества. Я смогла познакомиться с опытными специалистами исполнительной власти округа и их деятельностью. Я желаю будущим участникам «УДАРа» быть смелее и никогда не отступать от задуманного. Мне 16 лет и я не боюсь трудностей. А вы? Мечтайте, думайте, действуйте! – вот девиз успеха».

Гордость района и надежда Югры Гордость района и надежда Югры
Гордость района и надежда Югры Гордость района и надежда Югры Гордость района и надежда Югры
www.sexy-online.ru/www.shablony.info