г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Бессменные лидеры
В пятницу состоялись ежегодные районные соревнования по пулевой стрельбе «Юный стрелок», в которых приняли участие 35 человек из 7 школьных команд Нефтеюганского района в возрасте от 14 до 18.

Бессменными лидерами на протяжении последних лет являются Пойковские школы №1, №2 и №4, а также с близкими к ним результатами необходимо отметить команды Сингапайской и Салымской школы №1. Это связано с качественной огневой подготовкой юношей призывного возраста в рамках предмета ОБЖ и работой военно-патриотических клубов, а также совершенствованием материально-технической базы образовательных учреждений.

Программа соревнований ежегодно состоит из двух этапов, идущих в общий командный зачёт: стрельба из положения сидя с упором и разборка-сборка АК-74.

В этом году наряду с выполнением заданий, все участники команд сдавали норматив на получение спортивного звания «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту» России «Отличный стрелок». Для того чтобы получить заветный значок, необходимо было набрать не менее 120 очков за 20 выстрелов из пневматической винтовки

На этапе «Стрельба» лучший результат в индивидуальном зачёте показал Богдан Картынник, второе место занял Аким Мамедов, а третье место заслуженно получил Данил Цымбалов. Все победители набрали более 120 очков.

Во втором этапе по сборке АК-47 почётное 1 место занял Юрий Попов, а второе и третье места заняли ученики Пойковской школы №2 – Вероника Суворова и Данил Григорьев.

В итоге напряжённой борьбы кубок и диплом победителя был вручён команде Пойковской школы №4. Второе место завоевала команда Пойковской школы №2 и третье место – команда Пойковской школы №1.