Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа»
Муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа»
На базе НРМОБУ «Сингапайская СОШ» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» среди команд юнармейских отрядов из НРМОБУ «Сингапайская СОШ», НРМОБУ «Лемпинская СОШ», НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ», МОБУ «СОШ№4» и НРМОБУ «Обь-Юганская СОШ». В состав команд вошли юноши и девушки с 8 по 11 класс.
Мероприятие началось с презентации проекта «Военная Техника Победы», который реализуется на территории НРМОБУ «Сингапайская СОШ» с 2019 года, по инициативе воспитанников юнармейского отряда «Медведь». Задача пилотов юнармейцев было прохождение трех элементов полосы препятствия, въезда на огневой рубеж, где задача была нанести удар по немецкой противотанковой самоходной артиллерийской установки. Демонстрация танков сопровождалась рассказам об их тактико-технических характеристиках. Также были представлены военные автомобили ГАЗ-66 и Урал. На этапе строевой подготовки была продемонстрирована работа беспилотного дрона с фото и видео фиксацией мероприятия.
Первым этапом военно-спортивного направления Игры был строевой смотр, который проводился по программе, включающей элементы строевой подготовки, согласно строевому уставу Вооруженных Сил Российской Федерации.
Второй этап была Визитная карточка, где команды представляли свои отряды.
Далее команды соревновались в сборке-разборке автомата, снаряжении магазина и стрельбе из пневматической винтовки.
Далее была Викторина «Ратные страницы Отечества», где юнармейцы продемонстрировали знания в теоретической части.
Следующий этап – военизированная эстафета, которая включала в себя 9 блоков и марш-бросок. Задачей стояло пробежать 500 м, поэтапно преодолевая препятствия и выполняя задания, при этом перенося с собой необходимое для выполнения заданий оборудование и снаряжение: лопатки в чехлах 3-шт., противогазы на каждого члена команды. Зачет учитывался по последнему участнику.
По итогам участия во всех этапах Игры команды достигли следующих результатов:
- I место команда НРМОБУ «Сингапайская СОШ»;
- II место заняли юнармейцы МОБУ «СОШ №4»;
- III место получила команда из НРМОБУ «Обь-Юганская СОШ».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info