Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

IT-фестиваль состоялся
IT-фестиваль «Вместе с н@ми!» для воспитанников Центра компьютерных технологий и их родителей в рамках реализации проекта «Развитие творческих способностей и научно – технического потенциала обучающихся Нефтеюганского района средствами образовательной робототехники, информационных технологий и технического конструирования» провели на базе НРМАУ ДО «Центр компьютерных технологий».
Открылся праздник танцем роботов и шоу квадрокоптеров под музыку «До чего дошёл прогресс». Эстафету приняли Симка и Нолик, которые в стиле познавательного мультфильма «Фиксики» взяли шефство над двумя группами туристов и сопровождали их по Центру с целью получения определённого количества файлов для доступа к главному ключу.
Ведущей темой праздника стала седьмая годовщина Центра, поэтому программа фестиваля была построена в виде четырёх экскурсий и трёх привалов, посетив которые группы туристов должны были заполнить вручённые им флэш-карты файлами и постараться получить главный логотип фестиваля - «Семь Я».
Гости посетили экспозицию «Чердак ненужных вещей» и выставку роботов, где были представлены и модели, собранные «особыми» детьми. Посмотрели конкурсные фотографии и видеоролики, изготовление сувениров на 3D – принтере и шпионские штучки, сделанные юными лего-конструкторами. Познакомились с профессором Чудаковым и его термопрессом, воспользовались платной услугой - сделали моментальное фото с роботом. Поприсутствовали на показательных гонках роботов «РобоРалли» и «Шорт-Трек» и сами попробовали управлять роботом, за что получили поощрительные призы, сделанные в лаборатории профессора Чудакова, и, конечно же, стали свидетелями первых в нашем округе соревнований DRONRACING.
Итогом «Дня открытых дверей» стало награждение победителей состязания квадрокоптеров кубками и дипломами, вручение сертификатов обучающимся Центра за освоение общеобразовательных программ в этом учебном году.
По отзывам участников и гостей фестиваля, мероприятие им очень понравилось, они смогли проявить себя, сделать для себя много открытий и получить массу положительных эмоций.

IT-фестиваль   состоялся IT-фестиваль   состоялся

IT-фестиваль   состоялся IT-фестиваль   состоялся IT-фестиваль   состоялся
www.sexy-online.ru/www.shablony.info