Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » Грант для работы с родителями
Грант для работы с родителями
В феврале 2017 года было объявлено о проведении Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования. Для участия в конкурсе необходимо было описать практический опыт в одной из номинаций:
- Мастер: работа с детьми и родителями дошкольников, отличающуюся новизной подхода
-Мастер цифровой среды: использование информационных технологий в образовательном процессе
-Автор: исследовательский или методический проект на актуальную тему в области дошкольного образования
-Лидер мнений / Лидер изменений
-Тренер / Коуч.
В конкурсе приняли участие воспитатели и студенты из 81 региона Российской Федерации. Среди участников конкурсов был и педагог из Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа- Югры Шалаева Майя Владимировна – заместитель заведующего по воспитательно – образовательной работе НРМДОБУ «Центр развития ребенка –детский сад «Улыбка» с.п. Салым.
28 апреля 2017 года были подведены итоги конкурса. Из 3000 конкурсантов 50 педагогов-победителей получили денежные гранты от «Рыбаков Фонда». Денежного гранта удостоена и Майя Владимировна Шалаева.
Её конкурсная работа состояла из трех частей: эссе, номинация, видео - интервью "Разговор с родителями".
В эссе нашла отражение тема: "Партнерские отношения дошкольных образовательных организаций с родителями в личностном развитии дошкольников: от имитации к действию".
В номинации «Автор" представлена Программа взаимодействия с родителями «Югорские родители - компетентные родители».
Видео - интервью "Разговор с родителями" освещал деятельность организации по вопросам социальной образовательной среды и развития детей по программе «Югорский трамплин».
Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского станет ежегодным. Очередной старт будет объявлен в октябре 2017 года. Заявку на участие в конкурсе могут подать педагоги дошкольного образования из всех регионов Российской Федерации. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 000 рублей, для победителей-педагогов – гранты в размере 50 000 рублей и 100 000 рублей.
Полная информация о конкурсе и формы заявки представлены на сайте Фонда: https://konkurs.rybakovfond.ru/main

Грант для работы с родителями
www.sexy-online.ru/www.shablony.info