Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » В профессию – из детского сада
В профессию – из детского сада
Воспитанникам «Центра развития ребенка – детский сад «Теремок» повезло – у них появился уникальный шанс попробовать самые популярные профессии на себе. В этом учебном году здесь реализуется образовательно-развлекательный проект «Город профессий». Это совместный проект «ЦРР-д/с «Теремок», СОШ №1 и Детской библиотеки «Радость», в котором принимают участие взрослые (воспитатели Имамова Н.Н., Магомедова М.М., педагоги Чашкова Н.М., Сапожников Ю.Г., библиотекарь Приходько Н.В.), а также воспитанники детского сада и учащиеся школы.
Идея создания «Города профессий» состоит в том, что дошкольники будут развлекаться и получать знания о разных сферах деятельности, а школьники попробуют себя в роли «модераторов», «наставников» на различных площадках.
Ребята из детского сада уже посетили ряд виртуальных путешествий в «Мире профессий», экскурсии в школьный музей, встретились с людьми «интересных профессий», и вот сегодня посетили первые мастер-классы, которые для них подготовили учащиеся и педагоги школы.
На «привокзальной площади», откуда и началось путешествие в увлекательный мир профессий, наставники представили «площадки», которые смогут посетить дошколята, а также рассказали о традициях, правилах и законах «Города профессий».
Стать врачом и заботиться о здоровье горожан и гостей можно в «Лечебно-оздоровительном центре «Семейная Здравница». На мастер-классе ребята познакомились со строением глаза, проверили зрение на аппарате Ротта у всех сотрудников детского сада, получили первоначальные знания о профессии «офтальмолог». В ближайшем будущем здесь можно будет обучиться сестринскому делу, стать «стоматологом», «педиатром», познакомиться с основами первой медицинской помощи.
Чтобы стать военнослужащим и вступить в регулярную «Юную Армию» военно-патриотического клуба, необходимо не только пройти строевую подготовку и разобраться в видах оружия, знать рода войск, но и пройти «курс специальной подготовки», и продемонстрировать смелость, скорость и выдержку.
Познакомиться с удивительным миром микроскопии живых существ, заглянув в микроскоп можно в «Научно-исследовательской лаборатории Профессора Пастера». Юные лаборанты, окунувшись в процесс работы, получили базовые знания о строении и свойствах различных организмов и клеток.
Соблазнительный запах свежей выпечки привлекал внимание всего детского сада. Самая ароматная площадка «Кафе «Вилки – ложки», позволила примерить колпак повара и собственноручно приготовить сегодня «золотистое печенье», а в следующий раз - пиццу, чтобы угостить затем родных.
Фотографии и слова не смогут передать всю атмосферу Города профессий – атмосферу счастья, веселья, шума, удивительных возгласов и пленяющего запаха. Это нужно видеть своими глазами! Взрослые стараются подарить детям эту уникальную возможность – попробовать себя в разных профессиях.

В профессию – из детского сада В профессию – из детского сада

В профессию – из детского сада В профессию – из детского сада
www.sexy-online.ru/www.shablony.info